В Севастополе мужчина на 4,5 млн рублей продал несуществующие участки – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе мужчина на 4,5 млн рублей продал несуществующие участки
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе мужчина на 4,5 млн рублей продал несуществующие участки
            [LINK] => /news/v-sevastopole-muzhchina-na-4-5-mln-rubley-prodal-n-57000/
        )

)

В Севастополе мужчина на 4,5 млн рублей продал несуществующие участки

04.12.2025, 17:52
В Севастополе мужчина на 4,5 млн рублей продал несуществующие участки

49-летнего местного жителя подозревают в организации мошеннической схемы. Как сообщает пресс-служба полиции Севастополя, мужчина, ранее имевший неудачный опыт в бизнесе, занялся фальшивым оформлением земельных участков. Для этого он разместил объявление в интернете. По версии следствия, его первыми клиентами стали знакомые.

За 2024 год к фигуранту дела обратились шесть человек. Они передали бизнесмену в сумме 4,5 млн рублей. За эти деньги подозреваемый показал локации в нескольких районах города и выдал поддельные документы, скачанные из интернета, а также пообещал официальное оформление собственности. 

Злоумышленник уделил особое внимание внешнему виду документов. Он заполнил их вручную и придал состаренный вид, а также рассказал о наличии знакомств в нужных структурах. 

Время шло, но обещанные участки так и не были оформлены. Контакты, на которые ссылался мошенник, оказались фиктивными. Вскоре он и сам перестал отвечать на звонки потерпевших. Они напрямую решили обратиться в профильный департамент и узнать о судьбе своих участков. Оказалось, что никаких официальных процедур по оформлению участков не проводилось. Следственные отделы Нахимовского и Ленинского ОМВД возбудили уголовные дела против злоумышленника по статье «Мошенничество». Ему грозит до шести лет лишения свободы.

2025-12-04T17:52:00
В Севастополе мужчина на 4,5 млн рублей продал несуществующие участки
В Севастополе мужчина на 4,5 млн рублей продал несуществующие участки
Другие материалы об этом
Сотрудников МФЦ Севастополя наградили по случаю профессионального праздника
29.07.2026, 19:10
В Многофункциональном центре «Мои документы» состоялось торжественное награждение работников учреждения по случаю дня сотрудника МФЦ
СевГУ открыл третий набор на программы дополнительного образования в сфере туризма
29.07.2026, 18:10
В Севастопольском государственном университете открыт третий набор на программы дополнительного образования в сфере туризма и гостиничного бизнеса
В «СВЗ-Агро» планируют в этом году собрать более 1,4 тыс. тонн винограда 14 сортов
29.07.2026, 17:30
В компании «СВЗ-Агро» готовятся срывать первый виноград. В этом году на предприятии планируют собрать почти 1,5 тысячи тонн урожая.
Более 300 абитуриентов подали документы для поступления в Севастопольский колледж сервиса и торговли
29.07.2026, 16:57
В учреждении предусмотрено 175 бюджетных мест, а также целевое обучение
Морпех с позывным «Артист»: как минометчики поддерживают штурмовые группы на Сумском направлении
29.07.2026, 16:02
Подразделения гвардейской бригады морской пехоты Черноморского флота продолжают выполнять задачи в составе группировки войск «Север», расширяя зону безопасности на Сумском направлении
В Севастополе проводят исторические иммерсивные экскурсии «Погружение»
29.07.2026, 15:42
С помощью VR-очков их участники могут увидеть, каким был наш город в начале ХХ столетия