В Севастополе мошенники действуют под видом «целителей» – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе мошенники действуют под видом «целителей»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе мошенники действуют под видом «целителей»
            [LINK] => /news/v-sevastopole-moshenniki-deystvuyut-pod-vidom-tsel-25029/
        )

)

В Севастополе мошенники действуют под видом «целителей»

24.02.2020, 12:10
В Севастополе мошенники действуют под видом «целителей»
Фото: pixabay.com

В Севастополе мошенники действуют под видом «целителей». Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по городу. Полицейские всё чаще принимают обращения граждан о том, что аферисты «снимают порчу» и «отводят беду». В результате такой «магии» севастопольцы лишаются денег.

В общественных местах мошенники подходят к гражданам, чаще всего преклонного возраста, пророчат надвигающееся несчастье и предлагают свои услуги, обещают спасти от бед. После этого они отвлекают внимание путем психологического воздействия и настаивают на передаче им денежных средств для проведения магического ритуала. Затем мошенники скрываются.

Жертвой подобного преступления стала пожилая жительница Ленинского района. К женщине днём на проспекте Генерала Острякова подошли незнакомки и под видом «снятия порчи» похитили у неё около 100 тысяч рублей. Полиция разыскивает злоумышленниц.

Правоохранители обращаются к севастопольцам и гостям города с просьбой быть осторожными. На улицах ни в коем случае не следует вступать в разговоры с незнакомцами, которые называют себя «целителями», «экстрасенсами», «ясновидящими» и утверждают о наведенной на вас «порче» или грозящей беде.

В МВД призывают избегать общения с такими лицами. Если вы всё же пострадали от действий мошенников необходимо немедленно сообщить об этом в полицию по телефону 102.

2020-02-24T12:10:00
В Севастополе мошенники действуют под видом «целителей»
В Севастополе мошенники действуют под видом «целителей»
Другие материалы об этом
Народный оркестр имени Константина Смирнова – 69 лет служения музыке
19.02.2026, 19:00
Это один из старейших самодеятельных творческих коллективов нашего города
Севастопольцы по фотографиям узнают возраст японской софоры, растущей на площади Малахова кургана
19.02.2026, 18:20
Что может рассказать о нас дерево, которое видело, как рос весь район?
Сотрудники «Севавтодора» очищают городские дороги от зимних реагентов
19.02.2026, 15:17
Это делается, чтобы обезопасить участников дорожного движения, а именно – восстановить видимость разметки и улучшить сцепление шин с покрытием
На Первенстве Севастополя по сумо отобрали спортсменов в сборную города для поездки в Орёл
19.02.2026, 14:29
Участие в соревнованиях приняли около 30 спортсменов
В Севастополе прошёл финал регионального этапа Большого всероссийского фестиваля «АРТбухта»
19.02.2026, 13:25
Юные таланты в возрасте от 7 до 18 лет боролись за право представить город на всероссийском гала-концерте в Москве
В 11-й раз в Севастополе отметили День Российских студенческих отрядов
19.02.2026, 12:33
С 2015 года более 5 тысяч человек в нашем городе стали участниками этого движения