В Севастополе молодые приставы присягнули на верность российскому народу – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе молодые приставы присягнули на верность российскому народу
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе молодые приставы присягнули на верность российскому народу
            [LINK] => /news/v-sevastopole-molodye-pristavy-prisyagnuli-na-vernost-rossiyskomu-narodu-6583/
        )

)

В Севастополе молодые приставы присягнули на верность российскому народу

08.06.2018, 19:13

Верны Отечеству. Молодые сотрудники севастопольского Управления федеральной службы судебных приставов присягнули на верность Родине. Традиционно церемония проходит трижды в году: перед Днём судебного пристава, Днём Победы и Днём России. 8 июня на Сапун-горе присягу приняли 18 «новобранцев». Половина из них – девушки.

Сапун-гора – священное для каждого севастопольца место. Принимая присягу у Вечного огня, 18 новых служителей Фемиды клянутся не только перед законом, но и перед защитниками и освободителями города.

Поздравил «новобранцев» с получением погон и депутат Законодательного собрания Севастополя Вячеслав Аксёнов.

ВЯЧЕСЛАВ АКСЁНОВ, депутат Законодательного собрания Севастополя: «Я хочу от Законодательного собрания их поздравить и пожелать им достойно выполнять свои обязанности, служить Закону и справедливости, но и не забывать, что они живут и работают в славном городе Севастополе, соблюдать наши традиции, проявлять уважение к гражданам Севастополя независимо от той ситуации, в какой они находятся».

Приставы торжественно присягнули на верность народу России и её законам. Каждый из них обещал достойно выполнять свои обязанности, верой и правдой служить Отечеству. «Новобранцы» уже готовы приступить к выполнению служебных обязанностей. Но для приёма на службу им пришлось пройти серьёзный конкурсный отбор.

ЮРИЙ ЧУДНОВЕЦ, руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Севастополю – главный судебный пристав Севастополя: «Девчонки занимают большую позицию у нас в службе, в соотношении где-то процентов 60 – это женский коллектив. Женщины – это те, кто у нас исполняет решения суда, а мужская половина – это те, кто охраняет женщин при исполнении решений судов и других уполномоченных органов».

ЕВГЕНИЯ КАЛАЧИНСКАЯ, судебный пристав: «Все случилось волей случая и жизни, потому что мы не так давно переехали в Севастополь, муж военнослужащий, его сюда перевели по ротации. Надо было выйти на работу из декрета. Сошлись звезды просто, что Управление находится недалеко от дома, удобно добираться, ребенок в 1 классе. Прошла конкурс и поступила на государственную федеральную службу. В любом деле, если ты уверен в себе, знаешь, чего хочешь, то у тебя все получится».

Особо отличившихся сотрудников Федеральной службы судебных приставов Севастополя наградили медалями и благодарственными грамотами, а также премировали. Следующее принятие присяги пройдёт первого ноября, в День судебного пристава.

Ксения Багинская, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2018-06-08T19:13:00
В Севастополе молодые приставы присягнули на верность российскому народу
В Севастополе молодые приставы присягнули на верность российскому народу
Другие материалы об этом
В Севастополе утвердили облик новых подпорных стен на ул. Адмирала Октябрьского
06.06.2025, 18:45
Разработчик вынес на суд экспертов несколько вариантов цветовых решений
Севастопольцам вручили грамоты за многолетнее участие в акции «Подвезу ветерана»
06.06.2025, 17:01
Церемония состоялась 5 июня в кинотеатре «Победа»
В Севастополе прошли Первенство и Чемпионат города по фехтованию
06.06.2025, 16:06
Соревнования организованы на базе спортивной школы №5, в них приняли участие 30 ребят
В преддверии Дня социального работника в Севастополе наградили лучших сотрудников сферы
06.06.2025, 15:28
С приближающимися праздничными датами сотрудников поздравил губернатор Севастополя Михаил Развожаев
В Севастополе с 16 июня вводят особый противопожарный режим
06.06.2025, 15:09
Режим будет действовать до укрепления или стабилизации пожарной безопасности