В Севастополе могут закрыть одно из кладбищ – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе могут закрыть одно из кладбищ
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе могут закрыть одно из кладбищ
            [LINK] => /news/v-sevastopole-mogut-zakryt-odno-iz-kladbishch-7676/
        )

)

В Севастополе могут закрыть одно из кладбищ

07.06.2018, 19:16

Кладбище в селе Новобобровка могут закрыть. Причина – расположение вблизи Чернореченского водохранилища. Это стало известно в ходе заседания Правительства Севастополя в четверг. О том, что действующее кладбище не может находиться во втором поясе санитарной зоны, сообщили в Департамент городского хозяйства из территориального отдела межрегионального управления Роспотребнадзора.   

МИХАИЛ ТАРАСОВ, директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «Мы провели изучение ситуации. В соответствии с действующим законодательством, мы обязаны провести мероприятия по закрытию данного кладбища».

Начальник Севприроднадзора Сергей Самойлов подтвердил эту информацию и заявил, что незаконной работа кладбища стала после уточнения охранной зоны водохранилища, то есть – с 2015 года.

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, Губернатор Севастополя:

 – Давайте ещё раз сядем, главу муниципального образования возьмёте. У жителей вопросов нет? Они согласны с этим?

 – Мы работаем в рамках действующего законодательства

 – Можно ещё три года работать вне рамок этого.

Глава Орлиновского муниципального округа Александр Богуш попросил отнестись к решению вопроса с особым вниманием – ведь практически вся территория Байдарской долины находится во втором поясе санитарной зоны водохранилища, а другого единого для христиан и мусульман кладбища поблизости нет.

«Там очень много мест под захоронение уже заранее выкуплены. Люди, прожившие там всю жизнь, из поколения в поколение. Если мы сейчас закроем это кладбище без предоставления взамен другого…»

Другое кладбище действительно появится, но не вблизи Новобобровки – вновь заработает кладбище села Флотское неподалёку от Балаклавы. Михаилу Тарасову Губернатор поручил вновь проработать вопрос, в этот раз – во взаимодействии с общественностью.  

2018-06-07T19:16:00
В Севастополе могут закрыть одно из кладбищ
В Севастополе могут закрыть одно из кладбищ
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 7 – 13 сентября
13.09.2026, 12:15
Вражеская атака в ночь на понедельник, 7 сентября унесла жизни двоих людей – 15-летней девочки и 52-летнего мужчины
Поезд из Адлера в Симферополь теперь будет ходить через Краснодар
12.09.2026, 14:36
Об этом пишет пресс-служба компании «Гранд Сервис Экспресс»
Энергия ветра. Как в Балаклаве построили самую мощную ВЭС в мире
12.09.2026, 12:55
В 1931 году на Караньских высотах в Балаклаве заработала ветроэлектростанция мощностью 100 киловатт — самая большая и мощная ВЭС в мире
Субподрядчик похитил 39 млн рублей при строительстве котельных в Севастополе
12.09.2026, 11:31
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор»
От защиты Крыма до боев под Работино и обороны Курской области
11.09.2026, 18:15
Морпех Черноморского флота с позывным «Старшина» участвует в специальной военной операции с первых месяцев после частичной мобилизации
Писатель, любивший Севастополь всей душой: 13 сентября Геннадию Черкашину исполнилось бы 90 лет
11.09.2026, 17:25
И главным вдохновителем на всю жизнь для него остался родной город – Севастополь