В Севастополе могут увеличить штрафы за повреждение электрокабелей
В Севастополе могут увеличить штрафы за повреждение электрокабелей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе могут увеличить штрафы за повреждение электрокабелей
            [LINK] => /news/v-sevastopole-mogut-uvelichit-shtrafy-za-povrezhde-26382/
        )

)

В Севастополе могут увеличить штрафы за повреждение электрокабелей

17.04.2020, 13:08

В Севастополе могут увеличить штрафы за повреждение кабелей и линий электропередач. Вопрос ужесточения ответственности в отношении организаций, систематически нарушающих правила ведения земляных работ, рассмотрели на дистанционном заседании комитета по городскому хозяйству Законодательного собрания Севастополя. Глава комитета Вячеслав Камзолов сообщил, что с предложением ужесточить ответственность выступила организация «Севастопольэнерго». Размер штрафа могут увеличить в пять раз.

ВЯЧЕСЛАВ КАМЗОЛОВ, депутат Законодательного собрания Севастополя: «Нарушения правил и норм ведения земляных работ зачастую приводят к повреждению кабельных линий электропередач, вследствие чего детские сады и больницы могут остаться без электроэнергии. Члены комитета поддержали предложение увеличить административные штрафы за подобные действия. Мы начнем работу над законопроектом, предусматривающим соответствующие изменения. Если сейчас для юридических лиц предусмотрен штраф в размере до 40 тысяч рублей, то планируется сумма от 200 до 500 тысяч рублей».

По мнению парламентариев, такие меры позволят минимизировать несанкционированные земляные работы и систематические порывы кабелей. Депутаты детально проработают вопрос увеличения штрафов и проведут переговоры с ресурсоснабжающими компаниями.

2020-04-17T13:08:00
В Севастополе могут увеличить штрафы за повреждение электрокабелей
В Севастополе могут увеличить штрафы за повреждение электрокабелей
Другие материалы об этом
В Музейном комплексе «35-я береговая батарея» торжественно прошёл юбилейный выпуск Батарейной школы
27.04.2026, 18:14
В Музейном комплексе «35-я береговая батарея» подвели итоги первого юбилея – 10-го выпуска Батарейной школы
В Севастополе почтили память ликвидаторов Чернобыльской катастрофы
27.04.2026, 14:42
В преддверии памятной даты в Севастополе вспоминали жертв трагедии и о подвиге ликвидаторов, которых в нашем городе сейчас проживает около 200
На 35-й береговой батарее открыли поисковую экспедицию «Севастопольский рубеж»
Победитель ультрамарафона на 3100 миль провёл зарядку для севастопольцев
27.04.2026, 13:20
26 апреля в парке Победы Николай Дужий поделился своими секретами с участниками проекта «Севастопольская миля»
В Центральной части Балаклавского муниципального округа очищают берега реки Балаклавка
27.04.2026, 10:24
Севприроднадзор проводит расчистку берегов реки Балаклавка