В Севастополе множатся несанкционированные свалки строительного мусора
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе множатся несанкционированные свалки строительного мусора
            [LINK] => /news/v-sevastopole-mnozhatsya-nesanktsionirovannye-sval-22865/
        )

)

В Севастополе множатся несанкционированные свалки строительного мусора

14.11.2019, 18:34

В Севастополе обнаружена очередная несанкционированная свалка строительного мусора. По сообщениям очевидцев, отходы незаконно свозят по адресу: Славянская, 48. Мусор на площадку массово сваливают с большегрузных машин, сообщил нашему телеканалу член Общественной палаты Александр Марчук.

АЛЕКСАНДР МАРЧУК, член Общественной палаты Севастополя: «Я увидел с правой стороны, что выезжают 4 больших 40-тонных фуры и у меня сразу возникло подозрение, что они там делают. Я поехал смотреть, куда они вывозят мусор. Увидел, что там стоит машина, два человека, бульдозер работает. Я поставил машину, подошел спросить, что здесь происходит, но мне в грубой форме начали угрожать, с матами, сказали, чтобы я отсюда удалился, либо они меня сами отсюда уберут»

Прежде чем уехать с площадки, Александр Марчук сообщил об этой свалке в Департамент городского хозяйства. По его словам, уезжая, он увидел, как на территорию зашли еще несколько больших машин с мусором. Напомним, эта свалка строительных отходов – не единственная в городе. Ранее члены Законодательного собрания и Общественной палаты Севастополя уже проводили рейды по несанкционированным свалкам. В процессе были выявлены отходы разных классов, включая опасные для человека. Такой объезд возымел действие, но спустя время площадки стихийных свалок появлялись вновь. Для решения проблемы нужны меры серьезнее, считают в Общественной палате. В этот же день проблему строительного мусора подняли в Правительстве города. На заседании чиновники приняли постановление, которое утверждает положение об обращении со строительным мусором в Севастополе.

ВЛАДИМИР БАЗАРОВ, заместитель Губернатора Севастополя: «Все лица (мы предполагали, что все, но пока по поручению губернатора только юридические лица), которые образовывают получить разрешение на перевозку и утилизацию этого мусора. Для этого нужно 2 документа: договор с организацией лицензирования, которая занимается утилизацией строительного мусора. Второе – договор с лицензированным перевозчиком, который перевез мусор до компании-переработчика».

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, исполняющий обязанности директора Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «Те хозяйствующие субъекты, которые будут выявлены с отвалами – будем находить собственника и предъявлять в отношении него воздействие как административное, так и будет учитываться ущерб. Если это городские территории, будем продолжать работу по очистке с муниципальными округами путем внесения изменений в госполномочия в части определения вывоза свалок 4 и 5 классов».

На заседании Правительства Севастополя была утверждена новая система контроля над свалками. Чиновники надеются, что она позволит в разы сократить количество подобных мест в городе, а в идеале – не допустить их вовсе. 

2019-11-14T18:34:00
В Севастополе множатся несанкционированные свалки строительного мусора
В Севастополе множатся несанкционированные свалки строительного мусора
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе прошёл фестиваль ГТО среди госслужащих и трудовых коллективов
19.03.2024, 13:10
На стадионе спортивно-оздоровительного комплекса имени 200-летия Севастополя завершился масштабный фестиваль ГТО среди государственных служащих и трудовых коллективов
Как севастопольцам бесплатно поступить в ведущие вузы МЧС России?
19.03.2024, 12:20
В Главном управлении МЧС России по Севастополю открыт отбор кандидатов на бюджетную форму обучения
В историческом здании на улице Гоголя, 27, в ходе ремонтных работ повреждён подоконник
19.03.2024, 11:30
Известный севастопольский реставратор Анатолий Туманов зафиксировал факт исчезновения подоконной плиты и нарушение кладки на цокольном этаже дома №27 на улице Гоголя
Живой памятник: надпись «Севастополь» из трёх тысяч туй высадили к 10-летию Русской весны
19.03.2024, 10:40
В годовщину Русской весны, 18 марта, сотни севастопольцев присоединились к традиционной акции «Сад Памяти»
Сборник севастопольских авторов к 10-летию Русской весны представили в библиотеке имени Л. Н. Толстого
19.03.2024, 09:50
На страницах издания – произведения самых разных жанров, каждое по-своему передаёт дух и настроение событий Русской весны
В Парке Победы прошёл концерт, посвящённый Дню возвращения Севастополя и Крыма в Россию
19.03.2024, 08:59
Городские коллективы выступили для жителей города с патриотическими номерами