В Севастополе медсестёр наградили за преданность профессии
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе медсестёр наградили за преданность профессии
            [LINK] => /news/v-sevastopole-medsestyer-nagradili-za-predannost-p-42708/
        )

)

В Севастополе медсестёр наградили за преданность профессии

31.08.2022, 11:15

30 августа в Севастополе прошли «Бакунинские встречи». В ходе форума лучшим медицинским сёстрам вручили медали и знаки отличия «За верность профессии».

Торжество запланировали провести ещё в 2020 году к 120-летию со дня рождения сестры милосердия Екатерины Бакуниной, но из-за коронавирусных ограничений реализовать задумку удалось только сейчас. Поздравляли медицинских работников представители Правительства, Законодательного собрания Севастополя, духовенства.

ГАЛИНА АРХИПОВА, президент Ассоциации медицинских сестёр Севастополя: «Конечно медалями и нагрудными знаками «За верность профессии» отмечаются самые лучшие медицинские сестры. Отличить кого-либо и сказать, что кто-то хороший, а кто-то нет – невозможно, поэтому те сёстры, которые, допустим, не будут отмечены нагрудным знаком, они будут отмечены благодарностью и грамотами от нашей Ассоциации медицинских сестёр».

Почётными грамотами от Законодательного собрания Севастополя были награждены 5 медицинских сестёр, 13 человек получили грамоты от Департамента здравоохранения города, 3 заслуженных работника награждены медалями Екатерины Бакуниной.

Также в ходе встречи собравшимся показали документальный фильм о Екатерине Бакуниной, созданный тверскими школьниками. В честь героини двух войн XIX века назвали награду, которую вручают медицинским сёстрам за их самоотверженный труд и милосердие. Среди отмеченных – Людмила Марченко. Она 22 года проработала в Доме ребёнка.

ЛЮДМИЛА МАРЧЕНКО, главная медицинская сестра Севастопольского дома ребёнка: «Это очень значимое для меня награждение, так как Екатерина Михайловна неотрывно была связана с нашим Севастополем. Во время Крымской войны 1854-1855 года она здесь была сестрой милосердия, и я считаю, что мы, все медицинские сестры, мы тоже сестры милосердия, и действительно мы помогаем людям, детям, оказываем им помощь, заботимся о них с любовью, с пониманием».


2022-08-31T11:15:00
В Севастополе медсестёр наградили за преданность профессии
В Севастополе медсестёр наградили за преданность профессии
Другие материалы об этом
Вместо исторической лестницы севастопольцам представят бетонный новодел?
08.04.2025, 19:00
Тонкости работ обсуждали в понедельник, 7 апреля на заседании Архитектурно-художественного совета Севастополя
На скале Парус провели Кубок Севастополя по альпинизму
08.04.2025, 18:55
В этих соревнованиях приняли участие молодые спортсмены – до первого разряда включительно
Морпехам 810-й бригады доставят спецсредства и гуманитарную помощь
08.04.2025, 18:26
Передача организована в рамках акции «Щит Добра»
В Севастополе испытали парогенератор для очистки камней и скал от мазута
08.04.2025, 18:06
Перед очисткой спасатели установили боновые заграждения, чтобы ограничить зону
Севастопольский общественный транспорт украсят к юбилею Великой Победы
08.04.2025, 17:02
На троллейбусах и автобусах изобразят георгиевскую ленту, поздравления с 9 Мая, а также памятник «Родина-Мать зовёт!»
В ГУП «Водоканал» рассказали о водоснабжении Севастополя в 2025 году
08.04.2025, 16:35
Перебои с водой в этом году Севастополю не грозят