В Севастополе ловят перевозчиков-нарушителей с помощью новой программы
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе ловят перевозчиков-нарушителей с помощью новой программы
            [LINK] => /news/v-sevastopole-lovyat-perevozchikov-narushiteley-s--20237/
        )

)

В Севастополе ловят перевозчиков-нарушителей с помощью новой программы

06.08.2019, 17:41

Соблюдение интервала и маршрута движения. Нарушителей среди севастопольских перевозчиков выявляют с помощью новой программы. Сотрудники сектора контроля Департамента транспорта познакомились с ней в мае. По их словам, новое приложение работает точнее и эффективнее старого. Программа позволяет вычислить, какой автобус находится на маршруте и режим работы перевозчика. Дополнительно сотрудники центра контролируют количество автобусов, оборудованных системами климат-контроля и машин с низким полом – для перевозки пассажиров с ограниченными возможностями.

КОНСТАНТИН ЛАХНЕКО, главный специалист-эксперт сектора контроля за пассажирскими перевозками Департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя: «Кроме этого, постоянно мониторится ситуация, вплоть до секунды, где находилось транспортное средство, куда он поехал, когда сошёл с маршрута, было ли привлечено на его место другое транспортное средство и полностью ли обеспечивается то или иное направление машинами для вывоза людей в нужные места».

В старом приложении было видно только передвижение автобусов и количество рейсов. В новом – все остановки на маршруте отмечены специальными точками. Если водитель проехал мимо – это сразу станет известно сотрудникам сектора контроля за перевозками.

КОНСТАНТИН ЛАХНЕКО, главный специалист-эксперт сектора контроля за пассажирскими перевозками Департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя: «Пассажир в недоумении: почему проехал. Мы разбираемся, в чем была причина, видим, оборудована уже часть автобусов камерами, можно это все посмотреть, были ли там места свободные, почему проехал автобус. Или же он объективно проехал остановку, или по какой-то иной причине. Но, кроме объективных, оправданий больше нет».

Жители Севастополя также могут следить за движением общественного транспорта – на официальном сайте или скачать приложение для Androidи iPhone. Также на всех автобусах указан номер телефона сектора контроля перевозок Дептранса. Но звонить туда нет смысла, говорят чиновники – гораздо эффективнее делиться проблемой в мессенджерах: Viber или WhatsApp.

КОНСТАНТИН ЛАХНЕКО, главный специалист-эксперт сектора контроля за пассажирскими перевозками Департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя: «К сожалению, функция телефонной связи не работает, туда можно писать и отправлять видео, отправлять фото. Это все работает, отрабатывается сразу. Может быть, сотрудник, отвечающий за эту программу, за этот телефон, не всегда ответит потому что может находиться на линейном контроле».

В дальнейшем в программу отслеживания перевозок включат троллейбусы и катера. Сейчас сотрудники Департамента транспорта Правительства Севастополя разрабатывают макет расписания пассажирских перевозок. Планируется, что схему маршрутов разместят на остановках. А в центре города график движения общественного транспорта можно будет проследить на электронных табло. Но точных сроков этих нововведений чиновники Департамента транспорта пока не называют.

2019-08-06T17:41:00
В Севастополе ловят перевозчиков-нарушителей с помощью новой программы
В Севастополе ловят перевозчиков-нарушителей с помощью новой программы
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В преддверии Дня Победы в Севастополе раздадут более 90 тысяч Георгиевских ленточек
24.04.2024, 15:42
В Севастополе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»
В Москве задержали замминистра обороны Иванова, курировавшего стройку Нового Херсонеса
24.04.2024, 14:15
Сообщается, что Тимура Иванова задержали на рабочем месте
Фонтаны в Севастополе планируют запустить с 1 июня
24.04.2024, 11:19
ГБУ «Парки и скверы» ищут компанию, которая будет обслуживать городские фонтаны
Юные севастопольцы приняли участие в эстафетах на новой спортивной площадке
24.04.2024, 09:00
Спортивный праздник собрал юных севастопольцев в Гагаринском районе: 23 апреля профессионалы провели для ребят увлекательные эстафеты и мастер-классы
Участник СВО из Туркменистана получил гражданство РФ в Севастополе
23.04.2024, 19:17
Полицейские Севастополя вручили паспорт гражданина Российской Федерации участнику специальной военной операции из Туркменистана
Долгожданная газификация села Верхнесадовое завершится до конца 2024 года
23.04.2024, 18:59
Заветное голубое топливо жители Верхнесадового ждут уже более 30 лет