В Севастополе ливень разрушил десятки дорог – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе ливень разрушил десятки дорог
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе ливень разрушил десятки дорог
            [LINK] => /news/v-sevastopole-liven-razrushil-desyatki-dorog-17912/
        )

)

В Севастополе ливень разрушил десятки дорог

07.06.2019, 16:40

Несколько севастопольских улиц получили серьезные повреждения от сильных ливневых потоков. Больше всего пострадал спуск Котовского. Десятки метров дорожного полотна просто смыло водой. С 12 часов дня эта улица перекрыта для движения всех видов транспорта. Наша съемочная группа отправилась на место, чтобы узнать, как дорожные службы справляются с чрезвычайной ситуацией.

СОФИЯ ДРАГОВОЗ, корреспондент: «Сейчас работники дорожных служб засыпают образовавшиеся ямы фрезерованным асфальтобетоном. Это временная мера, но она позволит открыть движение уже ночью. А в течение выходных рабочие обещают засфальтировать фрагменты полностью и открыть движение в штатном режиме».

ПАВЕЛ ИВАНОВ, местный житель: «Когда была старая дорога, было немного – подрывало щебенку. Но такие ямы чтобы, я первый раз вижу. И на улице у нас – я живу на Ивана Федько, 4, рядышком тут – прям сплошным потоком шла вода, по всей дороге. Я вообще удивился, думал, что за катаклизм такой».

СЕРГЕЙ ПРЯХИН, местный житель:

«- Расскажите, вот фрагменты дороги, как это происходило, они просто срывались?

- Да, очень просто. Ливень лил такой, что вода шла, поднимала всю эту плитку и потом волокло с собой, потому что поток воды был очень большой. Вода стояла вот так, наверное – полметра от дороги. И все это с потоком воды, перехватывало плитку и тащило за собой»

Специалисты уверяют, что повреждено было только дорожное полотно, все коммуникации остались целыми, потому ремонт спуска Котовского не займёт много времени.

2019-06-07T16:40:00
В Севастополе ливень разрушил десятки дорог
В Севастополе ливень разрушил десятки дорог
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 17 – 23 августа
23.08.2026, 13:08
В минувший понедельник представители ГБУ «Парки и скверы» и Нахимовской администрации встретились с жителями на территории сквера на улице Лазаревской
Согласившись с прокуратурой, суд приговорил сбытчиков наркотиков к 6 годам колонии строгого режима
22.08.2026, 14:03
За неделю с 17 по 21 августа сотрудники ведомства провели 52 проверки
Юхарина балка: имя на карте Севастополя
22.08.2026, 11:16
В декабре 1782 года вместе с кораблями Азовской флотилии в Ахтиарскую бухту прибыл Иван Иванович Юхарин (ок. 1750 — после 1809) — кораблестроитель и корабельный мастер
На проспекте Нахимова открылась фотовыставка к юбилею Института биологии южных морей
21.08.2026, 17:50
На проспекте Нахимова, 1, представлены 12 архивных снимков из истории старейшего морского биологического центра России.
Более 250 человек получили гуманитарную помощь от Центра содействия населению в условиях ЧС
21.08.2026, 17:15
Инвалиды I и II групп, пострадавшие от ЧС, переселенцы 2025-2026 годов, а также люди, прибывшие ранее и находящиеся в трудной жизненной ситуации, могут получить не только психологическую поддержку и гуманитарную помощь, но и знания по оказанию первой помощи
В Севастополе развернули 16-метровый триколор в честь дня Государственного флага России
21.08.2026, 15:54
В Культурно-выставочном центре Музея обороны Севастополя состоялась акция «Флаг Родины». Она приурочена ко Дню Государственного флага Российской Федерации