В Севастополе льготники смогут воспользоваться сертификатом на покупку лекарств – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе льготники смогут воспользоваться сертификатом на покупку лекарств
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе льготники смогут воспользоваться сертификатом на покупку лекарств
            [LINK] => /news/v-sevastopole-lgotniki-smogut-vospolzovatsya-serti-54127/
        )

)

В Севастополе льготники смогут воспользоваться сертификатом на покупку лекарств

12.03.2025, 17:44

В Севастополе для федеральных льготников вводится электронный сертификат. С его помощью можно будет купить лекарства, медицинские изделия и специализированные продукты питания для детей-инвалидов. Соответствующее постановление было принято на заседании городского Правительства в понедельник, 10 марта.

ВИТАЛИЙ ДЕНИСОВ, директор Департамента здравоохранения Правительства Севастополя: «Данный порядок распространяется на федеральных грантополучателей. Планируется, что федеральный грантополучатель будет иметь право выбирать получать лекарственный препарат по льготе или в натуральной форме, которые мы закупаем в соответствии. И электронный сертификат оформляется на карту «Мир», которая есть у пациента. На любую карту «Мир», которую он укажет в заявлении».

Как уточнил глава севастопольского Депздрава, воспользоваться сертификатом можно будет и для покупки более дорогого лекарственного препарата.

ВИТАЛИЙ ДЕНИСОВ, директор Департамента здравоохранения Правительства Севастополя: «И пациент, приходя в аптеку, знает, что предельная цена у него на сертификате 300 рублей, а он хочет препарат за 400 рублей – он 100 рублей доплачивает и получает препарат».

Что касается сроков запуска новых электронных сертификатов, то на заседании Правительства озвучили следующее.

ВИТАЛИЙ ДЕНИСОВ, директор Департамента здравоохранения Правительства Севастополя: «Витакор, когда интеграцию сделает, с Казначейством всё отработаем – по плану мы хотим, и Минздрав тоже свои рекомендации дорабатывает, в мае уже попробуем тестировать начать, ну а вообще срок у нас до октября, но я думаю мы раньше должны это начать делать».

2025-03-12T17:44:00
В Севастополе льготники смогут воспользоваться сертификатом на покупку лекарств
В Севастополе льготники смогут воспользоваться сертификатом на покупку лекарств
Другие материалы об этом
Севастопольские работодатели могут получить частичную компенсацию за время простоя этим летом
23.10.2026, 13:29
Всего для Севастополя выделено 225 миллионов рублей из федерального бюджета
В Социальном фонде России по Севастополю рассказали студентам о мерах соцподдержки
22.10.2026, 17:58
Отделение Социального фонда России посетили студенты Севастопольского торгово-экономического техникума.
В Севастополе завершают обновление наружного освещения на улицах Казачьей и Лиговской
22.10.2026, 16:52
Летом здесь работники ГБУ «Горсвет» успели смонтировать 161 опору.
650 тонн хрустящих огурцов планируют собрать в теплицах «СевАгроСоюза»
22.10.2026, 15:28
В теплицах комбината «СевАгроСоюза» начался сбор урожая свежих огурцов
В кадровом центре «Работа России» прошла ярмарка вакансий с зарплатой свыше 70 тысяч рублей
22.10.2026, 14:50
Главное преимущество ярмарки вакансий в Кадровом центре «Работа России» – здесь можно напрямую пообщаться с представителями предприятий, узнать об условиях труда, требованиях к кандидатам и размере заработной платы
Детским футбольным командам вручили флаги города перед Первенством Севастополя
22.10.2026, 14:19
В кинотеатре «Москва» состоялась торжественная церемония вручения флагов Города-Героя детским футбольным командам