В Севастополе коронавирусом заболела годовалая девочка – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе коронавирусом заболела годовалая девочка
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе коронавирусом заболела годовалая девочка
            [LINK] => /news/v-sevastopole-koronavirusom-zabolela-godovalaya-de-26431/
        )

)

В Севастополе коронавирусом заболела годовалая девочка

20.04.2020, 10:37

В Севастополе за минувшие выходные подтвердились ещё 2 новых случая заражения COVID-19. Об этом на аппаратном совещании в Правительстве города сообщил временно исполняющий обязанности губернатора Михаил Развожаев.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Там маленькая девочка с мамой. Мама из-за границы вернулась, соответственно, по группе риска была у нас в инфекционной больнице. И маленькая дочка год и 2 месяца заболела, подтвердился диагноз. Состояние нормальное, наблюдаем».

Еще один новый заболевший находился на обсервации в пансионате «Изумруд». Туда его привезли из больницы имени Даши Севастопольской, где ранее был выявлен заражённый коронавирусом пациент.

По словам Михаила Развожаева, результаты анализов всех переведённых из бывшего стационара 3-й горбольницы на ул. Надеждинцев в «Изумруд» – отрицательные. Как сообщил глава города, 20 апреля после обеда их выпишут из обсерватора, медики вернутся к своей работе. Пока в «Изумруде» останутся те, кого привезли из Городской больницы №4 на Северной стороне – это порядка 40 человек. Кроме того, всю прошлую неделю в очагах с подозрением на коронавирусную инфекцию работали эпидемиологи.

РОМАН ПРОСКУРНИН, заместитель руководителя Межрегионального управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю: «У нас было установлено 127 контактных лиц, за которыми установлено меднаблюдение, отстранено от работы 26 человек, направлено 21 предписание о проведении медицинского патронажа. Также вынесено 43 постановления об изоляции – это Свято-Георгиевский монастырь и терапевтическое отделение №9 по выявленным случаям. Также почти 3 тысячи квадратных метров обработано в 8 очагах коронавирусной инфекции».

Всего с начала 2020-го года новой коронавирусной инфекцией в Севастополе заболели 18 человек, 5 уже выписаны, 12 продолжают лечение в Городской инфекционной больнице. Состояние двоих оценивается как средней тяжести, остальные переносят болезнь в лёгкой форме. Всего же под наблюдением медиков в инфекционной больнице остаются 94 человека, 1666 наблюдаются по месту жительства. На сегодняшний день в городе 2 медучреждения, которые могут принимать пациентов с коронавирусом: инфекционная больница на 225 коек и Городская больница №9 в Балаклаве на 240.

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН, заместитель губернатора Севастополя: «Девятая больница у нас готова принимать и обеспечивать лечение людей, которые имеют заболеваемость коронавирусной инфекцией и острые патологии хирургического и терапевтического характеров. Там есть аппарат гемодиалаза. Если у нас появится человек, заболевший коронавирусной инфекцией, требующий гемодиализа, в 9-й больнице эта процедура будет оказана».

2020-04-20T10:37:00
В Севастополе коронавирусом заболела годовалая девочка
В Севастополе коронавирусом заболела годовалая девочка
Другие материалы об этом
Капитальный ремонт детского сада №32 в Севастополе закончат к 1 сентября
15.05.2026, 18:45
Видео работ по обновлению учреждения опубликовал на своих страницах в социальных сетях губернатор Севастополя Михаил Развожаев
В мобильной амбулатории на площади Нахимова севастопольцы могли сдать экспресс-тест на ВИЧ
15.05.2026, 18:23
В Севастополе провели акцию, приуроченную ко Всемирному дню памяти людей, умерших от СПИДа
Капремонт инженерных сетей в доме №50 на пр. Героев Сталинграда планируют завершить в июле
15.05.2026, 17:59
Это – один из 29 многоквартирных домов в Севастополе, где в этом году запланирована замена коммуникаций
Пострадавший от взрыва дом на Северной стороне восстановит другой подрядчик
15.05.2026, 16:30
Пострадавший от взрыва дома на улице Леваневского, 18 восстановит другой подрядчик. Ранее коллеги из интернет-портала ForPost писали о том, что власти Севастополя разорвали договор с компанией «Авес-Строй», которая не справился с обязательствами.
В «Ночь музеев» севастопольский маршрут №74 временно поменяет схему движения
15.05.2026, 15:48
Маршрут №74 временно поменяет схему движения из-за проведения Всероссийской акции «Ночь музеев», пишет пресс-служба Правительства Севастополя.
Навсегда – 30. 115 лет прошло со дня рождения самого молодого генерала авиации
15.05.2026, 15:20
17 мая исполняется 115 лет со дня рождения самого молодого генерала авиации – Николая Алексеевича Острякова