В Севастополе контролируют соблюдение антиковидных мер в объектах торговли
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе контролируют соблюдение антиковидных мер в объектах торговли
            [LINK] => /news/v-sevastopole-kontroliruyut-soblyudenie-antikovidn-39394/
        )

)

В Севастополе контролируют соблюдение антиковидных мер в объектах торговли

22.01.2022, 15:50

По поручению губернатора, в Севастополе продолжается проверка соблюдения антиковидных мер в объектах торговли. Инспекция отдела контроля Департамента по имущественным и земельным отношениям провела рейд на Корабельной стороне в торговом центре «Люкс».

Рейды по контролю за соблюдением антиковидных мер профильная инспекция Департамента по имущественным и земельным отношениям Правительства Севастополя осуществляет ежедневно. В ходе таких мероприятий проверяют дистанционные разметки, ведение журнала измерения температуры, соблюдение масочного режима.

Александр Докшин, главный инспектор отдела контроля Департамента по имущественным и земельным отношениям Севастополя: «Сегодня смотрю очень даже неплохо, люди привели всё в соответствие, раньше было гораздо хуже. Порой бывают такие дни, что ни одного не выявляем нарушения, сегодня одно всё-таки пришлось зафиксировать».

В одном торговом павильоне зафиксировано отсутствие разметки для соблюдения дистанции. Инспектором было составлено извещение о приглашении владельцев точки в Департамент для составления административного протокола.

Александр Докшин, главный инспектор отдела контроля Департамента по имущественным и земельным отношениям Севастополя: «Когда человек прибывает, мы составляем в его присутствии протокол и направляем в суд по району. Далее суд принимает решение: либо это будет предупреждение, либо штраф».

Ежедневный контроль за соблюдением антиковидных мер проводится не только в торговых центрах, но и на рынках, и в общественном транспорте. В случае нарушений, индивидуальным предпринимателям грозит штраф от 30 до 50-ти тысяч рублей.

Ксения Адасюк, Юрий Реутин, «Севинформбюро»


2022-01-22T15:50:00
В Севастополе контролируют соблюдение антиковидных мер в объектах торговли
В Севастополе контролируют соблюдение антиковидных мер в объектах торговли
Другие материалы об этом
В Севастополе планируют отремонтировать катер «Орион» за 52 млн рублей
18.04.2025, 13:18
Срок реализации – 150 дней с момента подписания контракта
Весна в разгаре: Матросский бульвар в цвету
18.04.2025, 12:17
Сейчас на Матросском бульваре - настоящий праздник красок! Яркие тюльпаны, нежные розовые бутоны сакуры, которые уже начали распускаться, создают живописные уголки на каждой аллее
Духовная поддержка на передовой: настоятель храма помогает бойцам специальной военной операции
18.04.2025, 12:00
Независимое телевидение Севастополя продолжает рубрику «Всем миром, всем народом»
Жители садового товарищества «Авиатор Плюс» просят обеспечить их дорогой
18.04.2025, 10:30
С такой проблемой они обратились в редакцию нашего телеканала
Правительство Севастополя: решение проблемы с водоводом в балке Бермана найдено
18.04.2025, 09:00
Поскольку водовод уже есть, его необходимо оформить в соответствии с законодательством - Николай Приставка
Пожарные Севастополя вновь приняли ежегодный «Легендарный вызов»
17.04.2025, 18:50
800 ступеней в полной экипировке – участники соревнований выкладывались на полную, чтобы показать лучший результат на непростой дистанции