Ремонт сквера в Севастополе проконтролирует четырёхсторонний Наблюдательный совет – Независимое телевидение Севастополя
Ремонт сквера в Севастополе проконтролирует четырёхсторонний Наблюдательный совет
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Ремонт сквера в Севастополе проконтролирует четырёхсторонний Наблюдательный совет
            [LINK] => /news/v-sevastopole-kontrolirovat-remont-malenkogo-skver-20031/
        )

)

Ремонт сквера в Севастополе проконтролирует четырёхсторонний Наблюдательный совет

01.08.2019, 09:41

Как обустроить сквер таким образом, чтобы понравилось всем? На заседании в Севастопольском штабе Общероссийского народного фронта принято решение создать Наблюдательный совет, который будет контролировать благоустройство сквера на улице Маринеско, 4. К такому соглашению пришли активные жители домов по улице Косарева, заместитель директора общеобразовательной школы № 61 и директор Департамента городского хозяйства Правительства города. Дело в том, что на небольшом участке земли пересеклись интересы всех перечисленных участников заседания. Жителям нужен сквер, а вот представителей школы волнует проблема подъезда к учебному заведению. Грунтовая дорога, по которой к зданию прибывают экстренные службы, не включена в проект. Подъехать с другой стороны к школе невозможно из-за обильно насаженных деревьев. До начала работ по благоустройству сквера представители школы не знали о планах подрядчика.

АНАСТАСИЯ СМОЛЬСКАЯ, заместитель директора школы № 61 имени Героя Советского Союза А. И. Маринеско: «С нами никто не согласовывал, вообще никто не согласовывал. О том, что здесь будет сквер, мы узнали вот именно в тот момент, когда начали заборы, пришли подрядные организации, сказали, что «мы собираемся возводить свои ограждения». И собственно уже после того мы были в курсе».

А жителям на улице Маринеско нужен сквер. Причём, он входит в проект формирования комфортной городской среды. Директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя настаивает, что подобные объекты должны соответствовать требованиям не только комфорта, но и безопасности. Поэтому Михаил Тарасов считает, что главное, чтобы не пересекались потоки транспорта и пешеходов. Именно это требование и должно быть соблюдено в первую очередь в рамках благоустройства сквера.

МИХАИЛ ТАРАСОВ, директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «Поэтому нам надо это все увязать на месте, посмотреть расстановку по колышкам, где это должно быть, и, соответственно, сделать и подъезд к школе, и обеспечить пешеходный трафик, и обеспечить все сервитуты подъезда к пожарному гидранту и как, соответственно, движение той или иной техники для подъезда к школе в случае каких-то ЧС-ных ситуаций, мало ли, не дай Бог».

Комплексному благоустройству сквера мешает дорога, ведущая к долгострою на территории будущего сквера. Она не находится во владении города. Чьё это хозяйство – вообще неизвестно. Сопредседатель Севастопольского штаба Общероссийского народного фронта Владимир Немцев планирует направить запрос в Департамент по имущественным и земельным отношениям Правительства Севастополя.

ВЛАДИМИР НЕМЦЕВ, сопредседатель Севастопольского штаба Общероссийского народного фронта: «Безусловно, один из вопросов, который волнует жителей, это та территория, которая выпала проекта. Территория, которая непосредственно примыкает к долгострою. По этой территории мы напишем от Народного фронта обращение в ДИЗО с просьбой разъяснить дальнейшую судьбу этого участка: что будет располагаться на этом участке, и для чего он будет использован».

Наблюдательный совет будет регулярно обсуждать благоустройство сквера с подрядчиком и представителями Департамента городского хозяйства. 

2019-08-01T09:41:00
Ремонт сквера в Севастополе проконтролирует четырёхсторонний Наблюдательный совет
Ремонт сквера в Севастополе проконтролирует четырёхсторонний Наблюдательный совет
Другие материалы об этом
Полвека любви: семья Алимовых отметила золотой юбилей со дня свадьбы
18.09.2026, 15:33
В ЗАГСе Гагаринского района города поздравили семью Алимовых с золотой свадьбой
«Севэтнофест» завершился конференцией «Севастополь: история и этнология»
18.09.2026, 14:31
Встречу посвятили Году единства народов России
В Севастополе стартовал первый день голосования в Государственную Думу Российской Федерации
18.09.2026, 13:25
Одновременно жители Балаклавского и Нахимовского муниципальных округов выбирают депутатов местных советов
Впервые в Свято-Владимирский собор прибыли мощи святого великого князя Димитрия Донского
18.09.2026, 12:59
В июле этого года в Архангельском соборе Московского Кремля обнаружили саркофаг с мощами святого благоверного великого князя Димитрия Донского
В Севастополе лесничие восстанавливают зелёные территории и готовятся к новым посадкам
18.09.2026, 09:19
В Севастополе продолжаются работы по восстановлению зелёного кольца вокруг города и сохранению этих территорий
Достижения и перспективы развития Севастополеведения обсудили на ежегодной конференции
17.09.2026, 18:30
Ежегодная региональная конференция по Севастополеведению прошла в Севастопольском филиале РЭУ им. Г. В. Плеханова.