В Севастополе кончились койки для COVID-заражённых – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе кончились койки для COVID-заражённых
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе кончились койки для COVID-заражённых
            [LINK] => /news/v-sevastopole-konchilis-koyki-dlya-covid-zarazhyen-30341/
        )

)

В Севастополе кончились койки для COVID-заражённых

12.10.2020, 13:32

Севастопольские больницы не справляются с наплывом COVID-заражённых. В городе закончились свободные койки для пациентов. Чтобы расширить фонд, в 9-й больнице перестанут оказывать плановую помощь. Об этом исполняющий обязанности заместителя губернатора Александр Кулагин сообщил на аппаратном совещании Правительства города.

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН, исполняющий обязанности заместителя губернатора Севастополя: «Мы предпринимаем меры по расширению коечного фонда. Видимо, придётся в 9-й больнице плановую помощь, которую мы только запустили, перевести в 1 больницу, и там 60 коек разворачивать для среднетяжёлых и тяжёлых пациентов».

Нынешнюю ситуацию с коечным фондом Александр Кулагин назвал очень сложной. Нагрузка была рассчитана на 610 коек, а занято по факту уже 623. Медикам приходится организовывать дополнительные места для заболевших. Ситуация усугубляется из-за низкого уровня выписки выздоровевших в 9-й больнице.

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН, исполняющий обязанности заместителя губернатора Севастополя:

«- Вчера поступило 23 человека, а выписали 3 человека.

- Я правильно понимаю, что в связи с открытием «Изумруда», у нас туда поступают именно со средним и тяжёлым течением болезни?

- Да, а в инфекционной больнице у нас при любом течении болезни находятся дети. Детей в «Изумруд» мы не везём».

Отказ вывозить детей в «Изумруд» в Правительстве объясняют отсутствием в обсерваторе детского отделения, где заболевшие могли бы находиться с родителями. Второй корпус пансионата также готовят для переоборудования под медицинские нужды.

АЛЕКСЕЙ ПАРИКИН, исполняющий обязанности заместителя губернатора Севастополя:

«Ведутся ремонтные работы, уже протягиваем трубы и делаем отопление. Там три башни – мы их башнями и делали.

- Частями?

- Да».

2020-10-12T13:32:00
В Севастополе кончились койки для COVID-заражённых
В Севастополе кончились койки для COVID-заражённых
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 5 – 11 октября
11.10.2026, 12:23
Севастопольский военно-исторический клуб совместно с Независимым телевидением Севастополя приступил к съёмкам документально-постановочного фильма о жизни севастопольцев в осаждённом городе в годы Первой обороны 1854-1855 годов
Открыватель Тавриды. К 205-летию со дня смерти Карла Габлица
10.10.2026, 14:25
К началу 1780-х гг. Габлиц уже имел репутацию серьёзного исследователя. Большой научный интерес представлял его обстоятельный отчёт о плавании русской эскадры по Каспийскому морю в 1781–1782 гг.
«Ювелирная» точность: как «Арон» защищает Курскую область от беспилотников
10.10.2026, 12:15
Пермский ювелир и казак с позывным «Арон» больше двух лет служит в добровольческой бригаде «БАРС-Курск». Сейчас он занимает должность заместителя командира мобильной огневой роты батальона противодействия беспилотникам
Пара из Севастополя предстанет перед судом за обман дольщиков на 4,3 млн рублей
10.10.2026, 11:03
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор»
Студенты СевГУ разработали транспортный дрон и устройство для 3D-принтера
09.10.2026, 18:54
В Севастопольском государственном университете студенты воплощают собственные стартапы в жизнь
Все выходные около МКЦ «Бухта Казачья» будет работать ярмарка
09.10.2026, 18:21
Здесь местные жители смогут купить свежие товары от производителей по доступным ценам.