В Севастополе комиссия рассмотрела 21 заявление о легализации газовых котлов в квартирах – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе комиссия рассмотрела 21 заявление о легализации газовых котлов в квартирах
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе комиссия рассмотрела 21 заявление о легализации газовых котлов в квартирах
            [LINK] => /news/v-sevastopole-komissiya-rassmotrela-21-zayavlenie--37154/
        )

)

В Севастополе комиссия рассмотрела 21 заявление о легализации газовых котлов в квартирах

15.09.2021, 08:52

В Севастополе межведомственная комиссия рассмотрела 21 заявление о легализации газовых котлов в квартирах. Об этом сообщили в пресс-службе городского Правительства. Внеочередное заседание прошло 14 сентября по поручению губернатора Михаила Развожаева с участием граждан, которые установили в квартирах индивидуальные источники тепла без требуемых разрешений.

Комиссия рассмотрела документы 21 заявителя. У 11-ти человек имелись заключения по обследованию газовых котлов. Однако выяснилось, что эти документы были подготовлены лицами и фирмами, которые не имеют права выдавать такие заключения. Комиссия приняла документы к рассмотрению и будет проверять. В ближайшее время состоится следующее заседание комиссии, в ходе которого на основании заключений судебного эксперта примут решение о возможности выдачи актов ввода в эксплуатацию помещений после переустройства.

Напомним, более 200 севастопольских семей уже три года не могут легализовать установленные котлы индивидуального отопления. Люди получают счета по задолженностям за централизованное отопление с 2018 года, хотя до этого во время монтажа индивидуального оборудования законно оформили документы. Год назад тогда ещё временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Михаил Развожаев поручил чиновникам помочь людям. Однако желанные акты о безопасности и законности установленных котлов получили лишь 27 из 240 семей. Севастопольцы 13 сентября вновь были вынуждены пикетировать здание Правительства города.

2021-09-15T08:52:00
В Севастополе комиссия рассмотрела 21 заявление о легализации газовых котлов в квартирах
В Севастополе комиссия рассмотрела 21 заявление о легализации газовых котлов в квартирах
Другие материалы об этом
«Весна Художественного театра»
25.07.2026, 15:03
Весной 1900 года произошло событие, не имевшее прецедентов в истории русского театра
До пляжа «Омега» с 27 июля будут курсировать дополнительные автобусы
25.07.2026, 13:11
Об этом пишет пресс-служба Департамента транспорта
Уголовное дело за махинации с городской землёй возбуждено по факту прокурорской проверки
25.07.2026, 10:30
За неделю с 20 по 24 июля сотрудники ведомства провели 35 проверок
День дарителя пройдёт в Культурно-выставочном центре Музея обороны Севастополя
24.07.2026, 17:45
В экспозиции будут представлены предметы, переданные в дар музею севастопольцами и гостями города в течение этого года
В Севастополе с понедельника появятся дополнительные рейсы на 23-м маршруте
24.07.2026, 16:43
Это связано с тем, что на улицах Маринеско и Тараса Шевченко в утренние часы на остановках регулярно собирается большое число пассажиров
По улице Адмирала Октябрьского запущено троллейбусное движение по маршрутам 1, 5, 10, 10К
24.07.2026, 15:38
Запуску троллейбусов предшествовала масштабная подготовка инфраструктуры. 30 специалистов ГУП «Севэлектроавтотранс» монтировали контактную сеть