В Севастополе «Комета» возобновит рейсы – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе «Комета» возобновит рейсы
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе «Комета» возобновит рейсы
            [LINK] => /news/v-sevastopole-kometa-vozobnovit-reysy-28353/
        )

)

В Севастополе «Комета» возобновит рейсы

11.07.2020, 16:01

Скоростное судно на подводных крыльях «Комета» возобновляет пассажирские перевозки. С 12 июля рейсы по маршруту Севастополь-Ялта будут выполняться в прежнем режиме. Напомним, ранее рейсы «Кометы» временно отменили по техническим причинам. На данный момент ремонтно-восстановительные работы выполнены в полном объеме.

«Проведены все необходимые проверки, судно полностью готово к выходу на маршрут», - отметил пресс-секретарь Группы компаний «Калашников» Марк Разенков.

Ранее сообщалось, что «Комета» будет совершать два рейса ежедневно. В 8 утра судно на подводных крыльях отправится из Севастополя, в 17 часов – из Ялты. Стоимость билетов останется прежней: стандарт – 500 рублей, комфорт – 800 рублей, детский – 200 рублей. Путь из Севастополя в Ялту занимает 2 часа, скорость судна составляет 35 узлов (около 65 км/час). «Комета» может перевозить до 120 пассажиров одновременно. Купить билет можно в кассах портов Севастополя и Ялты, на сайте оператора и в мобильном приложении «Комета».

Напомним, судно на подводных крыльях построено на заводе «Вымпел», который входит в судостроительный кластер АО «Концерн «Калашников». Первый рейс по маршруту Севастополь-Ялта состоялся 1 августа 2018 года. С июня по сентябрь прошлого года «Комета» перевезла около 39 тысяч пассажиров. Средняя загрузка стандартного класса составила 81%, комфорт-класса – 88%.

2020-07-11T16:01:00
В Севастополе «Комета» возобновит рейсы
В Севастополе «Комета» возобновит рейсы
Другие материалы об этом
Морские узлы, швартовка, основы яхтинга: севастопольские школьники изучили морские дисциплины
08.10.2026, 17:57
Организаторами выступили Автономная некоммерческая организация «Школа будущих командиров» и региональное отделение Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Севастополя.
На предприятии «Росморпорт» прошёл мастер-класс по оказанию первой помощи
08.10.2026, 17:12
Коллективу предприятия рассказали о том, как до приезда врачей помочь пострадавшему, и на практике показали, какие знания и навыки могут спасти человеку жизнь.
В Севастополе проходит детская неделя космоса в честь запуска первого искусственного спутника Земли
08.10.2026, 14:56
В центре цифрового образования «IT-куб. Гагарин» проходит серия мастер-классов и лекций
Капитальный ремонт крыши на доме №10 по проспекту Нахимова готов на 30%
08.10.2026, 14:23
Строители планируют завершить работы к началу следующего года
Во Всероссийский день беременных в Городской больнице №5 прошла встреча с будущими мамами
08.10.2026, 11:13
Специалисты рассказали о том, как подготовиться к родам и ухаживать за малышом в первые годы жизни
Учёные СевГУ разработали интеллектуальный тренажёр ЕГЭ для школ города
08.10.2026, 10:17
Главная цель – сделать подготовку к Единому государственному экзамену более эффективной