В Севастополе хотят ограничить скорость электросамокатов – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе хотят ограничить скорость электросамокатов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе хотят ограничить скорость электросамокатов
            [LINK] => /news/v-sevastopole-khotyat-chastichno-ogranichit-skoros-35444/
        )

)

В Севастополе хотят ограничить скорость электросамокатов

16.06.2021, 15:00

Свободу передвижения самокатчиков хотят ограничить в Департаменте транспорта Правительства Севастополя. Ведомство разработало проект схемы допустимого скоростного режима электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности в местах массового скопления людей, пишет новостной портал ForPost.

«Максимальная скорость будет варьироваться от 25 км/ч до 15 км/ч. Места ограничений смотрите на прикрепленной схеме. Будем рады обратной связи! Свои замечания/предложения пишите в комментариях», – сообщили представители департамента на своих страницах в соцсетях.

Судя по предоставленной карте, ограничить скорость передвижения до 15 км/ч пока хотят в четырёх зонах: в центре города, в  Балаклаве, в Учкуевке и в Парке Победы. В остальной части города хотят разрешить передвигаться на электросамокатах и других средствах индивидуальной мобильности со скоростью до 25 км/ч. Исключения – районы, где нет тротуаров, пешеходных и велодорожек. Там пользоваться такими средствами передвижения будет запрещено.

Под опубликованной схемой сотрудники Дептранса предложили горожанам написать свои предложения и замечания. Часть комментаторов со стороны пешеходов посчитали ограничения недостаточными для обеспечения своей безопасности, любители электротранспорта высказались, что предложение слишком сковывает. Один из комментаторов категорически возражал против ограничения скорости и предложили разграничить дороги для пешеходов и самокатчиков, и «организовать удобные пешеходам места переходов, чтоб не переходили дороги, где вздумается».

В Департаменте транспорта планируют собирать предложения неделю, после этого их будут обрабатывать. Вы тоже можете высказаться в комментариях к соответствующему посту «ВКонтакте»

2021-06-16T15:00:00
В Севастополе хотят ограничить скорость электросамокатов
В Севастополе хотят ограничить скорость электросамокатов
Другие материалы об этом
Севастопольская семья Олейник отпраздновала 50-летний юбилей совместной жизни
03.08.2026, 18:23
В севастопольских ЗАГСах укрепилась традиция проведения торжественных церемоний для тех, кто отмечает серебряную или золотую свадьбу
В Севастополе постепенно снижается стоимость бензина
03.08.2026, 16:31
Перебои с бензином в регионе постепенно уходят, а стоимость снижается благодаря логистическим решениям. Об этом на аппаратном совещании сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
Севастопольские семьи получат 5 тысяч рублей для подготовки детей к новому учебному году
03.08.2026, 16:24
На аппаратном совещании 3 августа губернатор Севастополя Михаил Развожаев объявил о выплате по 5 тысяч рублей на каждого ребёнка к новому учебному году. Решение о ежегодной поддержке семей было принято ещё в прошлом году. Необходимые средства уже зарезервированы в бюджете.
Севастопольские школы и детсады будут работать в очном формате с 1 сентября
03.08.2026, 16:17
С 1 сентября все школы города начнут новый учебный год в очном формате. Дистанционного обучения не будет. Об этом стало известно в ходе очередного аппаратного совещания в Правительстве Севастополя. Несмотря на нестабильное энергоснабжение, переход на дистанционное обучение не планируется.
У здания администрации Гагаринского района специалисты приводят в порядок зелёные насаждения
03.08.2026, 15:02
У здания администрации Гагаринского района специалисты ГБУ «Парки и скверы» приводят в порядок зелёные насаждения
Во Дворце культуры рыбаков по выходным проводятся бесплатные мастер-классы
03.08.2026, 14:26
Мастер-классы организованы в рамках проекта «Культурные выходные»