В Севастополе хоккеисты спорткомплекса «Муссон» ждут открытия катка – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе хоккеисты спорткомплекса «Муссон» ждут открытия катка
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе хоккеисты спорткомплекса «Муссон» ждут открытия катка
            [LINK] => /news/v-sevastopole-khokkeisty-sportkompleksa-musson-zhdut-otkrytiya-katka-3999/
        )

)

В Севастополе хоккеисты спорткомплекса «Муссон» ждут открытия катка

09.06.2018, 22:31

Хоккейная команда «Медведи» спортивного комплекса «Муссон» с нетерпением ждет открытия катка. Юные спортсмены и их взрослые наставники – тренеры и члены Ночной хоккейной лиги благодарны Президенту России за то, что он услышал их проблему и теперь надеются на грамотное решение Губернатора Севастополя.

ЭДУАРД КАШЕВ, старший тренер хоккейной команды «Медведи» СК «Муссон»:

«Он дал понять, что он в курсе событий, которые происходят у нас в городе, и Правительство готово пойти нам навстречу. Не только нам, а всему спорту Севастополя. Надеемся на то, что скорее откроют торгово-развлекательный комплекс «Муссон», будет лед, где будем заниматься мы и фигуристы, откроются другие секции, где много детей занималось».

Из-за закрытия торгово-развлекательного комплекса «Муссон» без возможности тренироваться остались и члены Ночной хоккейной лиги.

ПАВЕЛ ФИРСАНОВ, член хоккейного клуба «Севастополь»:

«Играем уже третий год в Ночной хоккейной лиге, которую создал наш Президент Владимир Путин. Мы все следим, как он играет, и берем с него пример. Мой внук играет на льду «Муссона», рвется на тренировки. А сейчас у нас отбирают лед, и мы не знаем что делать. Мы привыкли играть в хоккей, заниматься спортом и теперь не можем себя найти».

Тренировочный процесс у юных хоккеистов нарушен. Они не могут готовиться к соревнованиям, которые состоятся в августе.

- «Нам очень плохо без льда, потому что негде тренироваться. Очень плохо. Мы скучаем по льду».

- «Я участвовал в турнире «Хрустальная шайба» весной 2016 года. Эту медаль я получил в прошлом году».

- «Мы хотим заниматься! Постройте нам лед».

Напомним, во время «Прямой линии» 7 июня среди двух с половиной миллионов вопросов были и обращения севастопольцев, которых беспокоит ситуация с закрытием и возможным последующим сносом торгового центра и спорткомплекса «Муссон». Удивительно, но они не затерялись в сотнях и тысячах различных тем. Более того – вошли в число жалоб, которые Президент лично «взял на карандаш».

2018-06-09T22:31:00
В Севастополе хоккеисты спорткомплекса «Муссон» ждут открытия катка
В Севастополе хоккеисты спорткомплекса «Муссон» ждут открытия катка
Другие материалы об этом
В Управлении Федеральной налоговой службы по Севастополю провели день открытых дверей для граждан
28.10.2026, 16:40
Специалисты ведомства напомнили о необходимости оплатить налоги до 1 декабря.
В Севастополе определили лучших борцов на Чемпионате и Первенстве города  по грэпплингу
28.10.2026, 15:35
Почти 200 борцов сражались за попадание в сборную города по грэпплингу
Севастопольский омбудсмен взял на контроль ситуацию с обрушением стены на ул. Пирогова, 19
28.10.2026, 14:59
Правозащитники осмотрели рухнувшую конструкцию, пообщались с совладелицей здания Мариной Судник и помогли женщине составить официальное обращение
Сотрудники Госавтоинспекции и медики проверили здоровье севастопольских водителей
28.10.2026, 14:27
Традиционная профилактическая акция «Здоровый водитель» прошла в Севастополе
В СЦКИ наградили победителей регионального этапа премии «Студент года – 2026»
28.10.2026, 13:57
В Севастопольском центре культуры и искусств подвели итоги регионального этапа премии «Студент года – 2026»
В последнем гостевом матче сезона ФК «Севастополь» одержал крупную победу
28.10.2026, 12:10
24 октября наша команда играла на выезде в селе Песчанокопское, Ростовской области против местной «Чайки-М»