В Севастополе к осени преобразятся многоэтажки у сквера 60-летия СССР – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе к осени преобразятся многоэтажки у сквера 60-летия СССР
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе к осени преобразятся многоэтажки у сквера 60-летия СССР
            [LINK] => /news/v-sevastopole-k-oseni-preobrazyatsya-9-mnogoetazhe-16280/
        )

)

В Севастополе к осени преобразятся многоэтажки у сквера 60-летия СССР

24.04.2019, 18:48

Вместе со сквером 60-летия СССР преобразятся и соседние многоэтажки. Ранее Правительство Севастополя заявляло о старте работ по реконструкции единственной крупной зелёной зоны в районе проспекта Генерала Острякова. К благоустройству власти решили подойти комплексно. В ближайшее время Фонд содействия капитальному ремонту Севастополя отремонтирует фасады и крыши соседних многоэтажек.

Старая штукатурка сменится на новую. А с ней и заменят кровлю. Эти дома возле сквера 60-летия СССР преобразятся уже к концу осени. Фонд содействия капитальному ремонту запланировал реставрацию фасада девяти многоэтажек вокруг парка. В семи из них заменят ещё крышу. Поводом послужило долгожданное благоустройство сквера 60-летия СССР

АННА МОСКАЛЕНКО, пресс-секретарь Фонда содействия капитальному ремонту Севастополя: «Мы действительно с 18-го года проводим очень серьёзные работы по проектированию, мы расторговываем проектирование отдельно от строительно-монтажных работ и, по большому счёту, это не просто проект конкретного вида. Это – комплексное обследование дома. То, чего нам, в общем-то, не хватало».

Проектирование и торги на строительно-монтажные работы уже прошли. 30 апреля с подрядчиком заключат договор и работы на этом участке начнутся.

АНТОН ЛЕГКОДЫМ, ведущий инженер службы заказчика Фонда содействия капитальному ремонту Севастополя: «Подрядчик по проектным работам, приступая к свей работе, в первую очередь, направляет квалифицированных специалистов на обследование данных домов, которые выявляют самые большие дефекты этих домов. То есть они начинают с подвала – это внутренние инженерные сети, стены, крыша. Абсолютно все конструктивные элементы дома обследуют».

На ремонт выделена субсидия из городского бюджета. Освежить внешний вид домов обойдётся приблизительно в сто миллионов рублей. Завершить работы планируют к ноябрю 2019 года.

Алина Пчелинцева, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2019-04-24T18:48:00
В Севастополе к осени преобразятся многоэтажки у сквера 60-летия СССР
В Севастополе к осени преобразятся многоэтажки у сквера 60-летия СССР
Другие материалы об этом
Севастопольские чиновники контролируют цены на товары бытовой химии
21.04.2026, 10:34
Очередной мониторинг цен прошёл в гипермаркете «Уютстрой»
На улице Маринеско в Севастополе ремонтируют три двора
21.04.2026, 09:00
Во дворе домов №14 и №16 на улице Александра Маринеско обновляют внутриквартальные дороги и тротуары
В Севастополе по решению комиссии снесут два недостроя на ул. Восточной
20.04.2026, 19:29
В Севастополе прошло заседание комиссии по проблемным домам
Севастопольский автобусный парк в 2026 году пополнится почти 30 новыми единицами
20.04.2026, 18:20
В 2026-м новые автобусы на газомоторном топливе появятся в рамках городской программы по обновлению автопарка
Крепкие узы и семейные династии: в Севастополе выбрали «Семью года»
20.04.2026, 13:15
Севастопольские семьи борются за выход в финал Всероссийского конкурса «Семья года»
1500 участников посетили ярмарку трудоустройства в СевГУ
20.04.2026, 12:27
Участники Всероссийской ярмарки трудоустройства могли напрямую пообщаться с представителями компаний и предприятий