В Севастополе к обычной работе возвращаются детсады и медучреждения – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе к обычной работе возвращаются детсады и медучреждения
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе к обычной работе возвращаются детсады и медучреждения
            [LINK] => /news/v-sevastopole-k-obychnoy-rabote-vozvrashchayutsya--27606/
        )

)

В Севастополе к обычной работе возвращаются детсады и медучреждения

09.06.2020, 17:33

С 15-го июня детские сады Севастополя начнут работать в обычном режиме. Соответствующее поручение временно исполняющий обязанности губернатора города-героя Михаил Развожаев дал своему заместителю Ольге Тимофеевой.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Все-таки, летом все равно у нас не все отдают детей в детские сады. Все-таки, есть люди, которые оставляют их дома. Но тем не менее, давайте в обычном режиме, возвращаем работу детских садов с понедельника».

По требованию главы городского Правительства, при открытии детских садов должны быть соблюдены все необходимые меры предосторожности, в том числе, касающиеся дезинфекции. Кроме того, с 22 июня к плановой работе вернутся медучреждения Севастополя. По словам Михаила Развожаева, будет возобновлен плановый прием пациентов специалистами, а также начнется проведение плановых операций.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Нам неделя, чтобы еще раз все эти временные расписания посмотреть и возвращаем это все в обычный режим. Уже много накопилось вопросов. Надо медицину в плановый режим возвращать».

Также на заседании Правительства Севастополя во вторник было принято решение продолжить работу городского обсерватора на базе санатория «Изумруд» – только для изоляции лиц, ранее контактировавших с заражёнными новой коронавирусной инфекцией. Все прибывающие в город из других регионов или из-за границы должны будут пройти экспресс-тестирование на COVID-19 и до получения результатов самоизолироваться на дому.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «По этому поводу давайте, не дожидаясь оперативного штаба, я сегодня изменения внесу. У нас там часть уже подходит к сроку, анализы у всех взяты. Людей отпустите, пусть они дома сидят, самоизолируются. На 10-й день у кого надо повторно возьмите анализы, и все. Хватит их там в обсерваторе держать».

2020-06-09T17:33:00
В Севастополе к обычной работе возвращаются детсады и медучреждения
В Севастополе к обычной работе возвращаются детсады и медучреждения
Другие материалы об этом
В Севастополе награждены лауреаты национальной премии среди предпринимателей
02.06.2026, 18:45
Ежегодный конкурс учреждён Торгово-промышленной палатой России в 2002 году
Юные севастопольские футболисты стали серебряными призёрами турнира «Кубок Петербурга»
02.06.2026, 18:20
Соревнования проходили с 27 по 30 мая в Северной столице
Две тысячи юных севастопольцев отправились на первые смены в детские лагеря
02.06.2026, 16:34
Ребят размесят в трёх учреждениях на территории нашего города и шести – в Республике Крым
Херсонес принимает X Международную конференцию о связях Крыма со Средиземноморьем и странами Востока
02.06.2026, 15:21
Форум объединил исследователей со всей России, а также зарубежных научных деятелей
Как будет работать общественный транспорт Севастополя летом?
02.06.2026, 14:31
Транспортную инфраструктуру Севастополя готовят к лету
Севастопольский медицинский колледж им. Жени Дерюгиной в новом учебном году примет 374 абитуриента
02.06.2026, 13:55
День открытых дверей прошёл в Севастопольском медицинском колледже им. Жени Дерюгиной