В Севастополе к курортному сезону отремонтируют две районные дороги
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе к курортному сезону отремонтируют две районные дороги
            [LINK] => /news/v-sevastopole-k-kurortnomu-sezonu-otremontiruyut-d-40415/
        )

)

В Севастополе к курортному сезону отремонтируют две районные дороги

24.03.2022, 09:09

В Севастополе начали капитальный ремонт двух подъездных дорог – к посёлку Кача и станции «Мекензиевы горы». Протяжённость двух участков – более восьми с половиной километров. На дорогах появится новое асфальтобетонное покрытие, разметка, рядом – сопутствующая инфраструктура: остановки, тротуары и заезды. Работы, по словам подрядчика, идут с опережением графика – уже к началу курортного сезона ремонт обещают завершить.

Ремонт автомобильной дороги, ведущий к посёлку Кача – в активной фазе. На участке протяженностью около 3-х километров рабочие уже ликвидировали просадки дорожного полотна. Сейчас приступили к обустройству выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия. Проектом ремонта дороги предусмотрена замена бортовых камней и восстановление тротуаров. Стоимость госконтракта – более 40 миллионов рублей.

СЕРГЕЙ ФЁДОРОВ, заместитель генерального директора ООО «Дорожник»: «Данный участок 3,5 км. Он был с ямами и выбоинами. Соответственно, мы ликвидировали просадки, поэтому он требовал ремонта. Мы устроили здесь реверсивное движение. Машины пропускаем в обе стороны, поэтому движение не затруднено».

Вторая транспортная артерия, которая будет обновлена уже к этому лету – подъезд к станции «Мекензиевы горы». Участок протяжённостью 5,5 километров – оживлённый, с большим потоком машин. Рабочие частично восстановили основание дорожного полотна, расширили некоторые участки, обустроили специальные карманы. Следующим этапом будет установка бортовых камней, ремонт тротуаров, замена люков. Стоимость всех работ – более 68 миллионов рублей.

АНТОН РАКИТЯНСКИЙ, представитель подрядной организации АО «Севдорстрой»: «До начала ремонта было очень большое количество просадок, не был обеспечен водоотвод, не было обочин, не было нормальной видимости, не было ровности. Сейчас мы наблюдаем картину, что ровность у нас нормативная. Слои асфальтобетона все согласно проекта. Выравнивающий слои подразумевался, как выравнивание просадок, частично заменено основание в тех местах, где его не было».

По государственному контракту, завершить строительно-монтажные работы на двух объектах должны к середине лета. Однако подрядчики обещают справиться раньше. Всего в 2022 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Севастополе отремонтируют 51 участок.

Яна Ветренюк, Анатолий Паньков «Севинформбюро» 

2022-03-24T09:09:00
В Севастополе к курортному сезону отремонтируют две районные дороги
В Севастополе к курортному сезону отремонтируют две районные дороги
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе наградили призёров и победителей олимпиады по истории родного города
26.04.2024, 19:49
В рамках изучения севастополеведения школьники узнают о ключевых исторических событиях, посещают экскурсии в музеях, знакомятся с биографией тружеников и героев родного города
По делу о злоупотреблениях в ГИМС в Севастополе задержали ещё одну госслужащую
26.04.2024, 19:27
В этот раз пресс-служба ФСБ сообщает о превышении должностных полномочий начальницей отдела контрольно-надзорной деятельности центра ГИМС
В Севастополе предпринимателей освободили от платы за аренду летних площадок кафе
26.04.2024, 19:11
Такое решение принял губернатор Михаил Развожаев
VII конференция «Севастополь-Сталинград: одна война, одна история» прошла на 35-й батарее
26.04.2024, 18:58
Её участники – студенты, преподаватели и учёные-историки обсудили сходство исторических судеб двух городов-героев, узнали о подвигах участников Великой Отечественной войны и малоизвестных её страницах
Севастопольцы написали международный «Диктант Победы» в шестой раз
26.04.2024, 18:13
В этом году около 15 тысяч жителей нашего города проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны
Женский бизнес-антифорум «Другая Я» собрал более 200 севастопольских предпринимательниц
26.04.2024, 17:01
В этот раз организаторы – региональное отделение «Опоры России» – решили провести уже традиционный форум для бизнес-леди в необычном формате