В Севастополе к курортному сезону отремонтируют две районные дороги
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе к курортному сезону отремонтируют две районные дороги
            [LINK] => /news/v-sevastopole-k-kurortnomu-sezonu-otremontiruyut-d-40415/
        )

)

В Севастополе к курортному сезону отремонтируют две районные дороги

24.03.2022, 09:09

В Севастополе начали капитальный ремонт двух подъездных дорог – к посёлку Кача и станции «Мекензиевы горы». Протяжённость двух участков – более восьми с половиной километров. На дорогах появится новое асфальтобетонное покрытие, разметка, рядом – сопутствующая инфраструктура: остановки, тротуары и заезды. Работы, по словам подрядчика, идут с опережением графика – уже к началу курортного сезона ремонт обещают завершить.

Ремонт автомобильной дороги, ведущий к посёлку Кача – в активной фазе. На участке протяженностью около 3-х километров рабочие уже ликвидировали просадки дорожного полотна. Сейчас приступили к обустройству выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия. Проектом ремонта дороги предусмотрена замена бортовых камней и восстановление тротуаров. Стоимость госконтракта – более 40 миллионов рублей.

СЕРГЕЙ ФЁДОРОВ, заместитель генерального директора ООО «Дорожник»: «Данный участок 3,5 км. Он был с ямами и выбоинами. Соответственно, мы ликвидировали просадки, поэтому он требовал ремонта. Мы устроили здесь реверсивное движение. Машины пропускаем в обе стороны, поэтому движение не затруднено».

Вторая транспортная артерия, которая будет обновлена уже к этому лету – подъезд к станции «Мекензиевы горы». Участок протяжённостью 5,5 километров – оживлённый, с большим потоком машин. Рабочие частично восстановили основание дорожного полотна, расширили некоторые участки, обустроили специальные карманы. Следующим этапом будет установка бортовых камней, ремонт тротуаров, замена люков. Стоимость всех работ – более 68 миллионов рублей.

АНТОН РАКИТЯНСКИЙ, представитель подрядной организации АО «Севдорстрой»: «До начала ремонта было очень большое количество просадок, не был обеспечен водоотвод, не было обочин, не было нормальной видимости, не было ровности. Сейчас мы наблюдаем картину, что ровность у нас нормативная. Слои асфальтобетона все согласно проекта. Выравнивающий слои подразумевался, как выравнивание просадок, частично заменено основание в тех местах, где его не было».

По государственному контракту, завершить строительно-монтажные работы на двух объектах должны к середине лета. Однако подрядчики обещают справиться раньше. Всего в 2022 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Севастополе отремонтируют 51 участок.

Яна Ветренюк, Анатолий Паньков «Севинформбюро» 

2022-03-24T09:09:00
В Севастополе к курортному сезону отремонтируют две районные дороги
В Севастополе к курортному сезону отремонтируют две районные дороги
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 26 мая – 1 июня
01.06.2025, 13:59
Увеличение собственных доходов Севастополя, сдача ЕГЭ, проверка севастопольского медкластера и другие главные темы уходящей недели
Продолжительность жизни в Севастополе выше большинства регионов России
31.05.2025, 18:33
Среднероссийский показатель продолжительности жизни в России – 72,84 года
На остановке «ул. Меньшикова» в Севастополе будут останавливаться ещё 4 троллейбусных маршрутов
31.05.2025, 16:57
Об этом сообщает Департамент транспорта Правительства Севастополя
На дороге «Ялта-Севастополь» произошло смертельное ДТП
31.05.2025, 15:35
Об этом сообщает пресс-служба УВМД по Севастополю
Рассказать историю о своем Герое СВО можно в группе «Вспомним всех поимённо»
31.05.2025, 15:05
Ежедневно в группе во ВКонтакте «Вспомним всех поимённо» публикуются статьи о героях СВО
Наказали за самострой на земле ИЖС и защитили права многодетной матери – Прокурорский надзор
31.05.2025, 10:10
За прошедшую неделю с 26 по 30 мая ведомство провело 44 проверки