В Севастополе известны школы с необъективным оцениванием успеваемости – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе известны школы с необъективным оцениванием успеваемости
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе известны школы с необъективным оцениванием успеваемости
            [LINK] => /news/v-sevastopole-izvestny-shkoly-s-iskusstvennym-zavy-25548/
        )

)

В Севастополе известны школы с необъективным оцениванием успеваемости

19.03.2020, 13:40

Часть севастопольских школ находится в группе риска, но не по качеству предоставляемого образования. В «Красную зону» образовательные учреждения попали из-за необъективного оценивания успеваемости. Такую информацию сообщила директор Центра информатизации и оценки качества образования Севастополя Дарья Крузе.

ДАРЬЯ КРУЗЕ, директор Центра информатизации и оценки качества образования Севастополя: «С этими школами ведётся детальная работа. Будут приниматься управленческие решения уже со стороны Департамента образования. Сейчас мы все должны переходить на индивидуальную траекторию обучения ребёнка для того, чтобы реализовать все требования и вызовы современного мира и нынешнего времени».

Для увеличения результатов и качества образования нашим школам, по мнению Дарьи Крузе, необходима постоянная и цикличная поддержка со стороны органов исполнительной власти.

ДАРЬЯ КРУЗЕ, директор Центра информатизации и оценки качества образования Севастополя: «В данный момент создана большая рабочая группа по реализации механизмов управленческих решений по оценке качества образования. Он разделён на оценку качества образования и образовательной деятельности. Образование – это содержательный компонент, то, что должны знать дети. А образовательная деятельность – это оценка условий предоставления обучения детям, кадровый потенциал наших работников. И в этом аспекте тоже идёт много блоков, которые прорабатываются постоянно».

Как подготовить своего ребёнка к Единому государственному экзамену, помогут ли в этом направлении репетиторы, и какой будет компания итоговой аттестации в этом году – полную версию беседы с директором Центра информатизации и оценки качества образования Севастополя Дарьей Крузе смотрите в программе «Актуальное интервью»

2020-03-19T13:40:00
В Севастополе известны школы с необъективным оцениванием успеваемости
В Севастополе известны школы с необъективным оцениванием успеваемости
Другие материалы об этом
В 2026 году на поддержку животноводческих хозяйств Севастополя направят 13 млн рублей
02.04.2026, 15:26
Средства пойдут на компенсацию затрат фермеров и развитие отрасли
В фонде «Живое дыхание» организовали мастер-класс для детей с аутизмом
02.04.2026, 14:48
2 апреля – Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма
В Российской галерее искусств начался переезд фондов в новое пятиуровневое здание
02.04.2026, 14:20
Коллекция переезжает в построенный музей на ул. Капитанской, 13
УК «Центр» может выполнить контраварийный ремонт разрушающегося карниза на ул. Одесской
01.04.2026, 19:55
1 марта вступил в силу Федеральный закон №142, который внёс принципиальные изменения в закон «Об объектах культурного наследия»
Севастопольский центр «Мой бизнес» оказал 1500 консультаций предпринимателям с начала 2026 года
01.04.2026, 19:12
Также за первый квартал на базе учреждения провели 30 дистанционных и очных семинаров. Один из таких 1 апреля посвятили теме «Сайт или соцсети – что на самом деле приносит клиентов?».
Наблюдение за птицами: как бёрдвотчинг помогает в научном изучении популяции птиц
01.04.2026, 18:36
На данный момент в Севастополе насчитывается 268 видов пернатых, на всём Крымском полуострове – 340. Где обитают краснокнижные виды и кого определили птицей года – об этом и не только в нашем сюжете.