В Севастополе из-за Дня ВМФ ограничат движение транспорта
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе из-за Дня ВМФ ограничат движение транспорта
            [LINK] => /news/v-sevastopole-iz-za-dnya-vmf-ogranichat-dvizhenie--19798/
        )

)

В Севастополе из-за Дня ВМФ ограничат движение транспорта

25.07.2019, 19:38

26 июля в Севастополе пройдёт генеральная репетиция парада в честь Дня Военно-морского флота. В связи с этим в Департаменте транспорта рассказали о вынужденном ограничении движения в центральных районах города и на Северной стороне. В центре города ограничат парковку: с 23:00 26 июля до 6 утра 30 июля – на площади Нахимова, а также с восьми вечера 27 июля до 21:00 понедельника, 29 июля – на участке улицы Ленина (от площади Суворова до площади Нахимова) и на проспекте Нахимова. Исключение сделают только для общественного транспорта, экстренных и технических служб, участников мероприятий. Чиновники Департамента транспорта предупреждают: в центре города будет дежурить эвакуатор. Рейд Севастопольской бухты перекроют с 9 утра до 13:00.

ИГОРЬ ТИТОВ, исполняющий обязанности директора Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя: «Мы выпускаем порядка ста автобусов, которые перевозку организуют. Черноморский флот пошёл на встречу и не с самого утра перекрывает рейд, а всё-таки в то время, когда утренний час-пик заканчивается. Всё-таки один катер берёт 250 человек, а автобус – 50. Поэтому что касается дня репетиции, то ограничения движения наземного транспорта не будет».

В день празднования Дня Военно-морского флота, 28 июля, ограничение движения по прилегающим к центру города улицам будет введено с шести утра до 14:00 часов, и будет продлено до 18:00 в случае пробок. Также по центральному кольцу будет курсировать только общественный транспорт и автомобили коммунальных служб. Для удобства севастопольцев, маршруты троллейбусов № 7, 9, 10 и 12 продлят до 1:00 ночи. В целом, общественный транспорт будет работать в режиме рабочего дня.

ИГОРЬ ТИТОВ, исполняющий обязанности директора Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя: «Ограничения также коснутся и площади Захарова. Поскольку, там интенсивное движение общественного транспорта и люди, жители Северной стороны будут наблюдать за действом оттуда, с площади Захарова. Для того, чтобы не загромождать площадь Захарова личным транспортом, также будут введены ограничения». 

Игорь Титов отметил, что на время празднования Севастопольская бухта будет закрыта для всех плавсредств. Поэтому любые билеты, кроме пригласительных, предлагают мошенники.

ИГОРЬ ТИТОВ, исполняющий обязанности директора Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя: «Бухта будет закрыта, никакой возможности выйти пассажирскому или иному классу судна в акваторию не будет. Поэтому обещания показать, как праздник, так и салют с воды, они несбыточные, они просто нереализуемы».
Также в Правительстве Севастополя напомнили, что пригласительные билеты на День ВМФ выдаются Черноморским флотом бесплатно по поступившим заявкам учреждений, организаций и трудовых коллективов. Пригласительные билеты не продаются, поэтому власти обращают внимание севастопольцев и гостей города – все подобные объявления носят мошеннический характер.

2019-07-25T19:38:00
В Севастополе из-за Дня ВМФ ограничат движение транспорта
В Севастополе из-за Дня ВМФ ограничат движение транспорта
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Участник СВО из Туркменистана получил гражданство РФ в Севастополе
23.04.2024, 19:17
Полицейские Севастополя вручили паспорт гражданина Российской Федерации участнику специальной военной операции из Туркменистана
Долгожданная газификация села Верхнесадовое завершится до конца 2024 года
23.04.2024, 18:59
Заветное голубое топливо жители Верхнесадового ждут уже более 30 лет
В Севастополе завершился XIX региональный фестиваль детских театральных коллективов
23.04.2024, 18:21
Церемония закрытия состоялась в Севастопольском Дворце детского и юношеского творчества
«Жизнь за други своя»: сборник историй участников СВО передали библиотеке им. Толстого
23.04.2024, 17:00
Книга «Жизнь за други своя» стала первым изданием, собравшим стихотворения, заметки и рассказы тех, кто сегодня отстаивает интересы Родины на фронте
В Севастополе впервые проходит региональный этап Чемпионата высоких технологий
23.04.2024, 15:39
В течение трёх дней студенты двух городских колледжей будут выполнять задания и создавать виртуальный офис, в котором сотрудники смогут работать удалённо
В Балаклаве прошли семейные мастер-классы от проекта «Технопредки»
23.04.2024, 10:15
Всего за два дня мобильный «Кванториум» посетили около 400 человек