В Севастополе идут дебаты участников праймериз «Единой России» для выдвижения в депутаты Заксобрания
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе идут дебаты участников праймериз «Единой России» для выдвижения в депутаты Заксобрания
            [LINK] => /news/v-sevastopole-idut-debaty-uchastnikov-praymeriz-ed-17254/
        )

)

В Севастополе идут дебаты участников праймериз «Единой России» для выдвижения в депутаты Заксобрания

21.05.2019, 10:12

В Севастополе «Единая Россия» проводит дебаты среди участников предварительного голосования. Группа выборщиков должна определить восемь выдвиженцев от партии, которые вступят в борьбу за мажоритарные мандаты в Законодательное собрание Севастополя. А также тех, кто возглавит партийные списки на выборах в местный парламент. Напомним, референдум по определению нового состава Законодательного собрания в Севастополе пройдет в единый день голосования – первое воскресенье сентября. 

В этот раз севастопольские единороссы приняли «надпартийную» модель проведения праймериз – в список из 50-ти выборщиков вошли 25 представителей партии и 25 общественников Севастополя. Не закрыты двери и для других представителей активной общественности. Они могут приходить на дебаты и задавать вопросы выступающим участникам «надпартийных» выборов.

ЕЛЕНА СЕМИЧАСТНАЯ, временно исполняющая обязанности руководителя исполкома Севастопольского отделения партии «Единая Россия»: «Времени для подготовки было немного. У нас свыше ста кандидатов. На сегодня зарегистрировано 104 кандидата. И сегодня выступают здесь практически перед всеми выборщиками (мы пригласили всех выборщиков). В первый день они все пришли и очень активно задают вопросы».

Что важно слышать севастопольцам от потенциальных парламентариев в предвыборный период, мы спросили у одного из выборщиков, муниципального севастопольского депутата Ивана Парасоцкого.

ИВАН ПАРАСОЦКИЙ, заместитель председателя Нахимовского совета, выборщик «Единой России»: «Мы как выборщики, через себя пропускаем буквально каждую кандидатуру. Здесь нужно, в первую очередь, исключить субъективизм, оценивать профессионализм кандидата в депутаты. Профессионализм должен заключаться в умении за короткое время, за 10 минут самого кандидата в депутаты показать самые главные больные места в Севастополе. Не просто пальцем, а показать, как эти проблемы, больные места решать».

Уже 26 мая определятся самые достойные, с точки зрения партии «Единая Россия» в Севастополе, кандидаты для участия в предвыборной гонке за кресла депутатов местного Заксобрания. На эту дату назначены праймериз «Единой России» и в других регионах, где в этом году состоятся выборы. Севастополь демонстрирует обширный список тех, кто решился избираться от партии. Так, сопредседатель регионального штаба «Общероссийского народного фронта» в Севастополе Владимир Немцев считает, что мандат депутата позволит более оперативно решать различные городские проблемы.

ВЛАДИМИР НЕМЦЕВ, сопредседатель регионального штаба «Общероссийского народного фронта» в Севастополе, кандидат на предварительных выборах «Единой России»: «Статус депутата может дать дополнительные определенные рычаги для решения важных севастопольских проблем, проблем жителей Севастополя. Именно, оперативнее и, может быть, более качественно».

В списке участников праймериз есть действующие депутаты Законодательного собрания, представители муниципальных властей разных районов Севастополя. Интересным кандидатом можно назвать Патимат Алиеву, нынешнего директора завода «Южный Севастополь». Напомним, это предприятие несколько лет находится в состоянии судебных разбирательств с действующим правительством города. Программы кандидатов учитывают массу проблем, существующих в Севастополе. На первом плане – экономика, дороги, образование, проблемы сельских территорий.

ЕЛЕНА СЕМИЧАСТНАЯ, временно исполняющая обязанности руководителя исполкома Севастопольского отделения партии «Единая Россия»: «Все программы разные. Люди все, действительно, очень неравнодушные, очень активные и очень хотят, чтобы Севастополь был самым лучшим городом, самым достойным городом в нашей большой стране».

Дебаты продлятся до 25 мая. Заявки от кандидатов еще принимаются организационным комитетом – до 6 часов вечера 23 мая.

Анастасия Красная, Елена Осадчая, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»

2019-05-21T10:12:00
В Севастополе идут дебаты участников праймериз «Единой России» для выдвижения в депутаты Заксобрания
В Севастополе идут дебаты участников праймериз «Единой России» для выдвижения в депутаты Заксобрания
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Как Всемирный День театра отметили в Севастопольском ТЮЗе
28.03.2024, 20:50
В Севастопольском театре юного зрителя показали спектакль по мотивам повести современного писателя Нины Дашевской «Тео-театральный капитан»
Мусор в бесхозной квартире на улице Хрусталёва мешает жить соседям
28.03.2024, 20:20
Несколько месяцев жители не могут избавиться от источника зловония
Участница двух оборон Севастополя 10-я береговая батарея изуродована граффити
28.03.2024, 19:50
Неизвестные разрисовали казематы свидетельницы нескольких вооружённых конфликтов, в которых участвовал наш город
В Байдарской долине продолжают расти свалки – туда привозят тонны строительного мусора
28.03.2024, 19:19
Жители села Тыловое обеспокоены тем, что на соседние участки грузовые машины регулярно привозят мусор
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы
Фонд содействия капремонта показал, как обновляются крыши в Инкермане
28.03.2024, 15:37
На этот год власти запланировали провести строительно-монтажные работы в 195 севастопольских многоэтажках – 12 из них находятся в Инкермане