В Севастополе и в Крыму заработали первые блоки новых электростанций – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе и в Крыму заработали первые блоки новых электростанций
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе и в Крыму заработали первые блоки новых электростанций
            [LINK] => /news/v-sevastopole-i-v-krymu-zarabotali-pervye-bloki-novykh-elektrostantsiy-879/
        )

)

В Севастополе и в Крыму заработали первые блоки новых электростанций

01.10.2018, 19:38

Первые блоки новых электростанций в Севастополе и в Крыму запущены в работу 1 октября. Об этом сообщил заместитель министра энергетики России Андрей Черезов на совещании в Правительстве Севастополя – оно было посвящено подготовке Южного федерального округа к отопительному сезону. Станция «Таврическая» в Симферополе была запущена в ночь на понедельник, а в 8 часов утра заработал энергоблок на «Балаклавской» ТЭС в Севастополе.

АНДРЕЙ ЧЕРЕЗОВ, заместитель министра энергетики России: «То есть 500 МВт мощности сейчас Крым плюсом имеет, кроме того, что передается по энергомосту. Соответственно, те обязательства, которые стояли перед нами, Правительством Севастополя и Республикой Крым, мы перед потребителями электрической энергии выполнили».

По словам Андрея Черезова, наконец-то замкнута западно-крымская линия. В разное время это планировали сделать несколько поколений энергетиков. Заместитель министра энергетики сообщил, что если появится потребность в дополнительной мощности, можно построить третий блок Таврической ТЭС в Симферополе. Кроме того, он обратил внимание на необходимость проведения модернизации старой Севастопольской ТЭЦ.

АНДРЕЙ ЧЕРЕЗОВ, заместитель министра энергетики России: «Надо по ней принимать определенные решения. Потому что Нахимовский район по теплу питается оттуда и у вас после начала работы станции, возникнут проблемы (с работой этих станций)».

«Таврическую» и «Балаклавскую» теплоэлектростанции мощностью 470 МВт каждая строят в рамках федеральной целевой программы. Строительство ведет «Технопромэкспорт», который входит в госкорпорацию «Ростех». Ввод в эксплуатацию первых блоков тепловых электростанций был запланирован на сентябрь 2017 года, вторых – в 2018 году. Однако сроки запуска первой очереди перенесли на 2018 год из-за задержки с поставкой турбин.

2018-10-01T19:38:00
В Севастополе и в Крыму заработали первые блоки новых электростанций
В Севастополе и в Крыму заработали первые блоки новых электростанций
Другие материалы об этом
Ежедневно в Севастополе на линию выходят 160 троллейбусов и 500 автобусов
04.06.2026, 18:55
Сотрудники севастопольского Дептранса проверили работу общественного транспорта
Капремонт инженерных сетей в доме №62 на пр. Героев Сталинграда планируют завершить к осени
04.06.2026, 18:26
Это один из трёх десятков многоквартирных домов Севастополя, где в этом году запланирована замена коммуникаций.
«Славный» городской округ может появиться в Севастополе
04.06.2026, 17:20
Соответствующее соглашение было подписано 4-го июня между Правительством города и группой компаний «Монолит» на Петербургском международном экономическом форуме
В Севастополе создают систему учета топлива для борьбы с очередями на АЗС
04.06.2026, 17:11
В Севастополе начали разработку системы учета и продажи топлива на городских автозаправках. Как сообщил губернатор Михаил Развожаев, над решением работают сотрудники Департамента цифрового развития совместно с IT-специалистами. Новая система должна упорядочить доступ к топливу для жителей и снизить ажиотаж на АЗС.
ЕГЭ по русскому языку сдают 1656 севастопольских школьников
04.06.2026, 16:30
В экзаменационной кампании 2026 года он – самый массовый
Юные артисты Севастополя отправили зрителей в «Мировое путешествие»
04.06.2026, 15:29
Постановка объединила музыку, танец и театральные сцены, а зрителям предложила увидеть все «краски континентов»