В Севастополе готовят технические требования для «Умного города»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе готовят технические требования для «Умного города»
            [LINK] => /news/v-sevastopole-gotovyat-tekhnicheskie-trebovaniya-d-21070/
        )

)

В Севастополе готовят технические требования для «Умного города»

28.08.2019, 09:24

Специалисты подготовят единые технические требования формирования экосистемы цифровых технологий в Севастополе через месяц. Об этом на заседании экспертного совета проекта «Умный город» 27 августа рассказал заместитель начальника Главного управления информатизации и связи Правительства Севастополя Денис Тимофеев. По словам чиновника, это необходимо, чтобы в будущем все информационные системы имели возможность взаимодействовать друг с другом. Таким образом, все данные фактически будут доступны в одном месте.

ДЕНИС ТИМОФЕЕВ, заместитель начальника Главного управления информатизации и связи Правительства Севастополя: «Документ нужен чтобы указать тренды: будет использоваться система бизнес-интелледженс внутри системы по обработке и оценке информации, возможно будем использовать элементы искусственного интеллекта для прогнозирования ситуации. Система должна уметь оценить всё, что происходит и сделать вывод. Эти вещи в техническом задании и будут отражены».

Проект «Умный город» постепенно реализуется в Севастополе. Его частью стал запуск Единой дежурно-диспетчерской системы 112. Кроме того, акционерное общество «Севастополь Телеком» совершенствует городскую систему видеонаблюдения, которая приносит свои плоды, говорят в руководстве предприятия.

РОСТИСЛАВ ГРОМОВ, генеральный директор АО «Севастополь Телеком»: «Довольно часто мы получаем благодарственные письма от правоохранительных органов в связи с тем, что построенная нами система позволила раскрыть довольно тяжкие преступления. Для эффективной реализации таких проектов требуется создание надежной инфраструктуры связи, по которой все подсистемы, все организации и жители города смогут получать доступ к информации».

В Севастополе выделены шесть направлений реализации проекта «Умный город»: безопасность, транспорт, жилищно-коммунальное хозяйство, здравоохранение, образование и туризм. Уже сейчас, например, можно подать документы на получение паспорта, записаться к врачу на сайте «Госуслуг» или отследить движение общественного транспорта через приложение в телефоне. Внедрить повсеместно информационные технологии в городскую среду власти рассчитывают до 2030 года.

2019-08-28T09:24:00
В Севастополе готовят технические требования для «Умного города»
В Севастополе готовят технические требования для «Умного города»
Другие материалы об этом
В Севастополе наградили победителей конкурса рисунков «Под знаменем Черноморского флота»
12.05.2025, 18:35
В этот раз конкурс посвятили Дню Черноморского флота
На севастопольской 10-й батарее прошла церемония подъёма Крепостного флага
12.05.2025, 17:55
216 лет назад Город-Герой получил статус главной военно-морской крепости России на Чёрном море
На Сапун-горе прошёл фестиваль патриотизма и памяти «Знамёна Славы»
12.05.2025, 15:00
Праздник «Знамёна славы» в 27-й раз состоялся на Сапун-горе
За призовые места на соревнованиях по ушу боролись более 60 севастопольцев
12.05.2025, 14:00
В честь 80-летия Великой Победы в Севастополе прошли соревнования по ушу
«Десант победы» навёл порядок на территории форта «Северный» в Балаклаве
12.05.2025, 13:00
В преддверии 9 мая студенческие и губернаторские школьные трудовые отряды провели субботник
«Рекорд Победы» был установлен севастопольскими пауэрлифтерами
12.05.2025, 12:00
Севастопольские атлеты открыли новую страницу в истории силового спорта