В Севастополе госзакупки ведутся экономно – утверждает директор Департамента финансов Владимир Штоп
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе госзакупки ведутся экономно – утверждает директор Департамента финансов Владимир Штоп
            [LINK] => /news/v-sevastopole-goszakupki-vedutsya-ekonomno-utverzhdaet-direktor-departamenta-finansov-vladimir-shtop-1143/
        )

)

В Севастополе госзакупки ведутся экономно – утверждает директор Департамента финансов Владимир Штоп

30.08.2018, 19:11

В результате применения конкурсных процедур по госзакупкам экономия средств городского бюджета с начала года составила 650 миллионов рублей. Об этом журналистам рассказал директор Департамента финансов Правительства Севастополя Владимир Штоп. По его словам, в целях обеспечения эффективного использования средств местного бюджета государственные закупки товаров, работ и услуг проходят в соответствии с законодательством – путём проведения открытых конкурсов, аукционов в электронной форме и способом запроса котировок и предложений. Также осуществляются закупки у единственного поставщика. Владимир Штоп отметил, что с начала года 80% поставщиков определили с помощью электронного аукциона.

ВЛАДИМИР ШТОП, директор Департамента финансов Правительства Севастополя: «У нас 308 заказчиков, которые размещены в Единой информационной системе. У нас есть своя региональная контрактная система, наш внешний сайт – в своё время еще Управление Госзаказов его сделало. Всё это работает, с этим всем можно ознакомиться в абсолютно открытом доступе».

Все средства, которые удаётся сэкономить за счёт конкурсных процедур, остаются у главного распорядителя – сообщил Владимир Штоп. Он утверждает, что все Государственные закупки и перераспределение бюджетных средств полностью контролирует Департамент финансов Правительства Севастополя.

ВЛАДИМИР ШТОП, директор Департамента финансов Правительства Севастополя: «Сводную бюджетную роспись ведёт финансовый орган – это Департамент финансов. Мы владеем все полной ситуацией. Без нашего решения, без нашего нажатия клавиши они сами себе лимиты довести не могут. Это полностью ситуация прозрачна, она полностью подконтрольна. Поэтому деньги остаются все в бюджете».

Факты указывают на то, что в действительности не всё так «гладко». 27 августа наш телеканал рассказывал о странности, которую обнаружили участники группы «За честные закупки» Севастопольского отделения Общероссийского народного фронта. Ремонт Камышового шоссе идёт с декабря прошлого года, а услуги строительного контроля только проходят процедуру госзакупки.  Ранее, 22 августа, руководитель рабочей группы «За честные закупки» Севастопольского отделения Общероссийского народного фронта Владислав Чайка сообщил что торги, проведённые Севздравом на выполнение капитального ремонта больницы и поликлиники в Инкермане, вызывают подозрение. В частности, выяснилось, что из условий закупки, при сохранении её стоимости, исчезли несколько пунктов, а также из процесса были исключены шесть из семи конкурсантов. Кроме того, при вскрытии конвертов с именем победителя, которому предстоит потратить 84 миллиона рублей, при подписании протоколов ни председатель комиссии, ни ведущие эксперты – представители заказчика – не присутствовали. Как стало известно редакции, по факту выхода сюжета в эфир НТС, отреагировали Следственное управление Следственного комитета России по Севастополю и прокуратура города.

2018-08-30T19:11:00
В Севастополе госзакупки ведутся экономно – утверждает директор Департамента финансов Владимир Штоп
В Севастополе госзакупки ведутся экономно – утверждает директор Департамента финансов Владимир Штоп
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Как Всемирный День театра отметили в Севастопольском ТЮЗе
28.03.2024, 20:50
В Севастопольском театре юного зрителя показали спектакль по мотивам повести современного писателя Нины Дашевской «Тео-театральный капитан»
Мусор в бесхозной квартире на улице Хрусталёва мешает жить соседям
28.03.2024, 20:20
Несколько месяцев жители не могут избавиться от источника зловония
Участница двух оборон Севастополя 10-я береговая батарея изуродована граффити
28.03.2024, 19:50
Неизвестные разрисовали казематы свидетельницы нескольких вооружённых конфликтов, в которых участвовал наш город
В Байдарской долине продолжают расти свалки – туда привозят тонны строительного мусора
28.03.2024, 19:19
Жители села Тыловое обеспокоены тем, что на соседние участки грузовые машины регулярно привозят мусор
В море у берегов Севастополя упал военный самолет – пилот катапультировался
28.03.2024, 18:58
В результате происшествия гражданские объекты в городе не пострадали
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы