В Севастополе горело лавандовое поле – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе горело лавандовое поле
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе горело лавандовое поле
            [LINK] => /news/v-sevastopole-gorelo-lavandovoe-pole-18822/
        )

)

В Севастополе горело лавандовое поле

02.07.2019, 17:15

2 июля на Северной стороне, неподалёку от Учкуевки горело лавандовое поле. Вызов пожарным поступил почти в 10 утра. Площадь возгорания на открытой территории к приезду подразделения МЧС составила 500 квадратных метров. Одного пожарного ствола для тушения огня не хватило.

АЛЕКСЕЙ СЕНЧИК, начальник третьей пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Севастополю: «После чего был объявлен ранг вызова № 1-БИС. Приехали цистерны 14-й пожарной части, 13-й пожарной части и также подали на тушение стволы. В дальнейшем прибыла цистерна Черноморского флота и цистерна ВДПО».

Ветер способствовал распространению пожара, и к моменту его локализации выгоревшая площадь составила 800 квадратных метров. Севастопольские пожарные не позволили пламени перекинуться на примыкающие к полю жилые постройки. Полностью пожар был потушен через полтора часа, в 11:23. От МЧС на месте работали четыре единицы техники и 10 человек личного состава.

2019-07-02T17:15:00
В Севастополе горело лавандовое поле
В Севастополе горело лавандовое поле
Другие материалы об этом
Жители улиц Фадеева и Юмашева просят вернуть демонтированные остановку и пешеходный переход
07.10.2026, 18:54
Работы на объекте велись с опережением, но вместе с этим, проектные решения стали вызывать вопросы у горожан.
Севастопольский «Черноморец» стал серебряным призёром чемпионата «Содружество»
07.10.2026, 18:16
Напомним, это турнир, в котором участвуют команды, представляющие Крымский полуостров и новые территории.
У Севастопольского госуниверситета на Северной стороне разрушается пешеходная зона
07.10.2026, 14:39
Пешеходная зона за остановкой «Верхняя Голландия» у Севастопольского государственного университета на Северной стороне разрушается и требует капитального ремонта
В Фиджитал Центре Севастополя проходят компьютерные курсы для людей пожилого возраста
07.10.2026, 09:08
Участники занимаются четыре раза в неделю по паре часов
«Делать людей красивее»: бьюти-мастер рассказала о том, как открыла собственное дело в Севастополе
06.10.2026, 17:50
Бьюти-мастер Юлия Запольская два года назад переехала в наш город и развивает своё дело в сфере красоты.
Начались съёмки фильма о жизни севастопольцев в годы Первой обороны
06.10.2026, 16:50
Картина расскажет о том, как гражданское население помогало защитникам крепости, как поддерживался правопорядок, чем питались на бастионах и в тылу, где люди добывали воду и как отмечали праздники