В Севастополе французский винодел встретился со студентами СевГУ
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе французский винодел встретился со студентами СевГУ
            [LINK] => /news/v-sevastopole-frantsuzskiy-vinodel-vstretilsya-so--14147/
        )

)

В Севастополе французский винодел встретился со студентами СевГУ

07.03.2019, 18:27

Время, которое можно попробовать на вкус. Так говорят о вине те, кто его делает. Сохранить аромат напитка, раскрыть букет и передать тонкие нотки каждого сорта – настоящее искусство. Этими секретами поделился со студентами Севастопольского государственного университета известный французский винодел лучших винодельческих провинций Поль Гуяр.

Французское вино известно всему миру. Его ценят за изысканный вкус и богатый аромат. А виноделие считается целой наукой, секреты которой передаются из поколения в поколение. Завесу тайны севастопольским студентам приоткрыл Поль Гуяр – известный винодел провинций Франции.

ПОЛЬ ГУЯР, французский винодел: «Конечно, есть свои особенности в производстве вина конкретно у меня. Но это зависит в большей степени от альфа-активного ощущения. У каждого свой опыт в дегустации, и каждый по-своему понимает вино. И отличается само отношение к вину. И каждый по-своему понимает вино».

Крымская природа виноделу напоминает лазурные берега Юга Франции. Из винограда, растущего на полуострове, выходит уникальное вино, характерное только для нашего региона, говорит Поль Гуяр, и отмечает: техника у каждого специалиста может быть своя, но начальный этап рождения напитка для всех общий.

ПОЛЬ ГУЯР, французский винодел: «Самое важное в этом деле – это сам виноград. В первую очередь нужно обратить внимание на то, как выращиваются виноградники и на сами ягоды винограда. То есть привести вино в сам напиток – несложно. А произвести качественный виноград – это составляет основную сложность. Важно обращать внимание, как он собирается, подрезается лоза».

Подобные встречи помогают студентам узнавать культуру других стран, а личное общение со специалистом понять, почему виноградарство сегодня набирает популярность в мире.

АНДРЕЙ КУЗЬМИН, руководитель Департамента агротехнологий Севастопольского государственного университета: «Очень много молодых работает именно в отрасли виноградарства и виноделия в мире. Путешествуя по миру, получая большой опыт в разных странах, работая сезон в одной стране, сезон – в другой. И эта ситуация, статус, постоянно быть на, скажем так, чемоданах – три месяца в одном месте, три месяца – в другом – привлекает многих».

А те, кто вдохновится этой необычной профессией, могут получить специальность в Севастопольском государственном университете.

Алина Пчелинцева, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2019-03-07T18:27:00
В Севастополе французский винодел встретился со студентами СевГУ
В Севастополе французский винодел встретился со студентами СевГУ
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки
Артисты Малого театра привезли в Севастополь спектакль «Большая тройка (Ялта – 45)»
24.04.2024, 19:00
Его представили на сцене академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского 24 апреля в рамках программы «Ведущие театры»
Севастопольская полиция проводит рейды по выявлению нелегалов
24.04.2024, 18:19
Правоохранителями проведена проверка двух мест компактного проживания иностранцев, занимающихся трудовой деятельностью на строительных объектах в нашем городе
Власти Севастополя могут вернуться к реализации проекта новой инфекционной больницы
24.04.2024, 17:26
Изначально новую больницу хотели строить на месте существующего учреждения по улице Коммунистической
В преддверии Дня Победы в Севастополе раздадут более 90 тысяч Георгиевских ленточек
24.04.2024, 15:42
В Севастополе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»