В Севастополе договорилась о взаимодействии с общественниками на выборах депутатов Заксобрания
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе договорилась о взаимодействии с общественниками на выборах депутатов Заксобрания
            [LINK] => /news/v-sevastopole-dogovorilas-o-vzaimodeystvii-s-obshch-52089/
        )

)

В Севастополе договорилась о взаимодействии с общественниками на выборах депутатов Заксобрания

30.08.2024, 10:02

Общественная палата Севастополя подписала соглашения о сотрудничестве с представителями общественных объединений – по взаимодействию на выборах депутатов Законодательного собрания города.

АЛЕКСАНДР ТРОШЕВ, председатель Общественной палаты Севастополя: «У нас есть определённые варианты взаимодействия с ними, потому что могут быть разные варианты – может и тревога быть, и как на предыдущих выборах зелёнку заливали в КОИБы, и мы сотрудничаем, чтобы выборы прошли в этом плане очень конкурентно, открыто. И у никого не было сомнений. Естественно, если будут какие-то нарушения, мы сразу будем принимать соответствующие меры в этом плане совместно с ними в том числе».

Таким образом общественные организации, профсоюзы и представители политических партий Севастополя стали наблюдателями проведения голосования. Такая практика проводится не впервые. Штаб общественного наблюдения Севастополя показал себя достойно на президентских выборах в марте этого года.

АЛЕКСАНДР ТРОШЕВ, председатель Общественной палаты Севастополя: «Для чего это делается? Чтобы показать, что выборы у нас прозрачные, открытые и конкурентные. У нас есть большой опыт в проведении федеральных и региональных избирательных кампаний президентских. И Штаб общественного наблюдения очень хорошо себя зарекомендовал в сотрудничестве с экспертами, с политическими партиями, общественными наблюдателями, сообществами – проведение этого мероприятия для легитимности, транспарентности и подтверждения итогов этих выборов. И ни у кого не было сомнений на президентских выборах, кто победил, кто какие места занял»

В Севастополе выборы депутатов Законодательного собрания третьего созыва начались досрочно 28 августа. Для голосования доступны 187 избирательных участков. Они открыты в будни с 9 утра до 19:00, в выходные – с 10 до 14:00. В основные дни голосования – с 6 по 8 сентября избирательные участки будут работать 12 часов – с 8 утра до 8 вечера.

2024-08-30T10:02:00
В Севастополе договорилась о взаимодействии с общественниками на выборах депутатов Заксобрания
В Севастополе договорилась о взаимодействии с общественниками на выборах депутатов Заксобрания
Другие материалы об этом
За три месяца севастопольцы взяли 403 ипотеки
16.05.2025, 16:38
Как сообщили в региональном отделении ЦБ России, благодаря льготным госпрограммам ипотечные кредиты в Севастополе прибавили за год больше 30% и на 1 апреля достигли 36,5 млрд рублей
Севастопольский театр танца готовит премьеру хореографической драмы «Защита гения»
16.05.2025, 12:05
Режиссёр нового спектакля обращается в своей постановке к жизни героя с аутистическими особенностями
В народном фотоклубе «Бриг» открылась выставка «Чемодан. Вокзал. Марракеш»
16.05.2025, 11:21
На уникальных фотографиях можно увидеть аутентичную жизнь двух марокканских городов – Марракеша и Эс-Сувейры
Нахимовцы узнали больше об Обороне Севастополя 1941-1942 годов через архивные документы
16.05.2025, 10:02
Юные кадеты узнали о том, какими были 250 дней защиты нашего города от натиска фашистских захватчиков
Фонды 35-й береговой батареи пополнились бельгийским пулемётом FN MAG
16.05.2025, 08:59
Независимое телевидение Севастополя продолжает рубрику «Всем миром, всем народом»
Секреты производства севастопольского конструктора «Кубер»
15.05.2025, 19:19
Съёмочная группа телеканала НТС побывала на производстве и увидела, как рождается уникальный отечественный продукт