В Севастополе до конца года отправили на ремонт один паром и пять катеров – Павел Иено – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе до конца года отправили на ремонт один паром и пять катеров – Павел Иено
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе до конца года отправили на ремонт один паром и пять катеров – Павел Иено
            [LINK] => /news/v-sevastopole-do-kontsa-goda-otpravili-na-remont-o-43130/
        )

)

В Севастополе до конца года отправили на ремонт один паром и пять катеров – Павел Иено

29.09.2022, 08:55

С 30 сентября паром «Адмирал Лазарев» и пять из девяти курсирующих по Севастопольской бухте пассажирских катеров будут отправлены на ремонт. Об этом в ходе прямого эфира в социальных сетях сообщил глава Департамента транспорта Павел Иено.

ПАВЕЛ ИЕНО, директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя: «Мы с вами получим обновлённый парк катеров отремонтированных, все работы будут приняты Речным регистром, то есть эти катера будут безопасны, и их можно будет эксплуатировать в ближайшие пять лет на внутренних путях города Севастополя. Поэтому ожидаем в конце года, что все эти катера выйдут на линию и обеспечат транспортную доступность Северной стороны с центральной частью города».

Отремонтировать паром и катера «Молодёжный», «Григорий Овчинников», «Персей», «Норд» и «Плутон» планируется до конца года. Однако, как опасаются горожане, сокращение парка катеров негативно скажется на возможностях трафика на Северную сторону.

Павел Иено напомнил, что работающий в Севастополе морской транспорт имеет высокий процент износа и своевременный ремонт позволит продлить срок его эксплуатации с учётом того, что поставка новых катеров, заказанных ещё в 2018 году, задерживается. Ранее сообщалось, что два новых пассажирских судна должны прибыть в Севастополь к лету следующего года.


2022-09-29T08:55:00
В Севастополе до конца года отправили на ремонт один паром и пять катеров – Павел Иено
В Севастополе до конца года отправили на ремонт один паром и пять катеров – Павел Иено
Другие материалы об этом
В «малом» небе — большие задачи: как боец «Малый» стал универсальным специалистом
10.05.2026, 13:45
На передовой редко бывает так, чтобы военнослужащий годами оставался в одной роли
Севастополь празднует 81-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне
09.05.2026, 16:15
9 мая – 82-я годовщина освобождения города от немецко-фашистских захватчиков
9 мая на мемориальном комплексе «Cапун-гора» прошёл фестиваль «Знамёна Славы»
09.05.2026, 15:40
Музей обороны Севастополя в 28-й раз проводит фестиваль «Знамёна Славы»
Первая гвардейская часть в составе Приморской армии
09.05.2026, 15:05
30 апреля 1942 года недалеко от линии фронта в Инкерманской долине состоялись торжества: 265-й корпусной артполк стал первой гвардейской частью в составе Приморской армии
Основные события недели в Севастополе: 4 – 10 мая
09.05.2026, 14:11
Севастополь отмечает 81-ю годовщину Великой Победы и 82-ю годовщину освобождения Города-Героя от немецко-фашистских захватчиков
Прокуратура Севастополя помогла восстановить жилищные права местному жителю
09.05.2026, 11:15
За неделю с 4 по 8 мая сотрудники ведомства провели 41 проверку