В Севастополе до 10 октября завершится ремонт дороги по улице Адмирала Юмашева – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе до 10 октября завершится ремонт дороги по улице Адмирала Юмашева
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе до 10 октября завершится ремонт дороги по улице Адмирала Юмашева
            [LINK] => /news/v-sevastopole-do-10-oktyabrya-zavershitsya-remont-dorogi-po-ulitse-admirala-yumasheva-878/
        )

)

В Севастополе до 10 октября завершится ремонт дороги по улице Адмирала Юмашева

05.10.2018, 15:53

Ремонт дороги по улице Адмирала Юмашева планируют завершить до 10 октября. Об этом рассказал директор государственного бюджетного учреждения «Севавтодор» Валерий Васякин. Протяженность участка, где ведутся работы – 1 километр 200 метров. На ремонт из городского бюджета выделено почти 16 миллионов рублей. В пятницу на объект с проверкой приехал Губернатор Севастополя.

На участке дороги по улице Адмирала Юмашева строители укладывают новое покрытие. Движение здесь двустороннее, на время проведения ремонтных работ поток машин двигается в реверсивном режиме. Протяженность участка – 1 километр 200 метров.   

ВАЛЕРИЙ ВАСЯКИН, директор ГБУ «Севастопольский Автодор»: «Основная сложность на этом объекте связана с тем, что пришлось работать под движением и обеспечивать проезд автомобилей и общественного транспорта. Выполнили фрезерование деформированных слоёв асфальтобетонного покрытия, выполнили укладку выравнивающего слоя в размере 30%. Еще предстоит укладка выравнивающего слоя на оставшейся протяженности участка и устройство верхнего слоя асфальтобетонного покрытия».

На объект с проверкой приехал Губернатор Севастополя. По словам Дмитрия Овсянникова, работы выполняются согласно намеченному плану. 

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, Губернатор Севастополя: «Конечно, приступаем к тем дорогам, по которым вовремя готова проектно-сметная документация и делаем все согласно плану. Учитываем, в том числе, жалобы, рейтинг ОНФ по самым плохим дорогам. В этом году, более-менее приведем в нормальный вид улицу 1905 года фрезерованным асфальтом – было обращение. А в следующем году её капитально отремонтируем».

Ремонт дороги на Юмашева обойдется городскому бюджету почти в 16 миллионов рублей. По информации городского Правительства, на этот год запланирован капитальный ремонт 15 дорог протяженностью почти 15 километров. На сегодняшний день работы завершены по восьми из них.

Дарья Юхновская, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2018-10-05T15:53:00
В Севастополе до 10 октября завершится ремонт дороги по улице Адмирала Юмашева
В Севастополе до 10 октября завершится ремонт дороги по улице Адмирала Юмашева
Другие материалы об этом
В последнем гостевом матче сезона ФК «Севастополь» одержал крупную победу
28.10.2026, 12:10
24 октября наша команда играла на выезде в селе Песчанокопское, Ростовской области против местной «Чайки-М»
Герои Второй обороны: судьба командира 775-го стрелкового полка Николая Соколова
28.10.2026, 11:19
В этом году отмечается 85 лет со дня начала Второй героической обороны Севастополя. Её участниками стали тысячи человек, которых объединило мужество и любовь к Родине
В преддверии Дня бабушек и дедушек в ДКРе прошла праздничная программа для школьников
28.10.2026, 10:32
28 октября в России отмечается День бабушек и дедушек
В Севастополе по заявкам горожан устраняют неисправности в сетях теплоснабжения
27.10.2026, 17:58
Только за одни сутки в УК «Центр» поступает до 10 заявок с такой просьбой.
В районе Казачьей бухты появится разворотное кольцо для общественного транспорта
27.10.2026, 17:13
Работы выполняет «Севастопольский Автодор».
В Севастополе набрали рекордное количество будущих водителей общественного транспорта
27.10.2026, 16:19
25 октября в России отметили День работника автомобильного и городского пассажирского транспорта