В Севастополе до 10 октября завершится ремонт дороги по улице Адмирала Юмашева – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе до 10 октября завершится ремонт дороги по улице Адмирала Юмашева
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе до 10 октября завершится ремонт дороги по улице Адмирала Юмашева
            [LINK] => /news/v-sevastopole-do-10-oktyabrya-zavershitsya-remont-dorogi-po-ulitse-admirala-yumasheva-878/
        )

)

В Севастополе до 10 октября завершится ремонт дороги по улице Адмирала Юмашева

05.10.2018, 15:53

Ремонт дороги по улице Адмирала Юмашева планируют завершить до 10 октября. Об этом рассказал директор государственного бюджетного учреждения «Севавтодор» Валерий Васякин. Протяженность участка, где ведутся работы – 1 километр 200 метров. На ремонт из городского бюджета выделено почти 16 миллионов рублей. В пятницу на объект с проверкой приехал Губернатор Севастополя.

На участке дороги по улице Адмирала Юмашева строители укладывают новое покрытие. Движение здесь двустороннее, на время проведения ремонтных работ поток машин двигается в реверсивном режиме. Протяженность участка – 1 километр 200 метров.   

ВАЛЕРИЙ ВАСЯКИН, директор ГБУ «Севастопольский Автодор»: «Основная сложность на этом объекте связана с тем, что пришлось работать под движением и обеспечивать проезд автомобилей и общественного транспорта. Выполнили фрезерование деформированных слоёв асфальтобетонного покрытия, выполнили укладку выравнивающего слоя в размере 30%. Еще предстоит укладка выравнивающего слоя на оставшейся протяженности участка и устройство верхнего слоя асфальтобетонного покрытия».

На объект с проверкой приехал Губернатор Севастополя. По словам Дмитрия Овсянникова, работы выполняются согласно намеченному плану. 

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, Губернатор Севастополя: «Конечно, приступаем к тем дорогам, по которым вовремя готова проектно-сметная документация и делаем все согласно плану. Учитываем, в том числе, жалобы, рейтинг ОНФ по самым плохим дорогам. В этом году, более-менее приведем в нормальный вид улицу 1905 года фрезерованным асфальтом – было обращение. А в следующем году её капитально отремонтируем».

Ремонт дороги на Юмашева обойдется городскому бюджету почти в 16 миллионов рублей. По информации городского Правительства, на этот год запланирован капитальный ремонт 15 дорог протяженностью почти 15 километров. На сегодняшний день работы завершены по восьми из них.

Дарья Юхновская, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2018-10-05T15:53:00
В Севастополе до 10 октября завершится ремонт дороги по улице Адмирала Юмашева
В Севастополе до 10 октября завершится ремонт дороги по улице Адмирала Юмашева
Другие материалы об этом
Рыбаки Севастополя продемонстрировали свои умения на фестивале «Рокфиш – 2026»
29.06.2026, 17:30
В Севастополе определили лучшего рыбака на фестивале «Рокфиш – 2026»
В Бахчисарайском парке миниатюр появились на свет 13 маленьких ланей
29.06.2026, 16:46
Радуют глаз гостей и другие детёныши, которые родились весной – цыплята и козочки
В День партизан и подпольщиков в Севастополе возложили цветы к монументу героям подполья
29.06.2026, 14:48
29 июня в России отмечается День памяти партизан и подпольщиков
В культурном комплексе «Корабел» завершился Всероссийский конкурс-фестиваль «Самородки»
29.06.2026, 13:31
В этом году гран-при выиграли севастопольский вокалист и два коллектива
В севастопольской поликлинике №2 проходит диспансеризация для семей и ветеранов СВО
29.06.2026, 10:34
В этом месяце консультации у врачей получили более 50 человек
ГАИ Севастополя призывает участников дорожного движения быть внимательнее при отсутствии освещения
29.06.2026, 09:37
В этот раз внимание сотрудников правопорядка было особенно приковано к лицам, управляющими двухколёсной техникой