В Севастополе для строительства онкодиспансера в очередной раз ищут строителей – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе для строительства онкодиспансера в очередной раз ищут строителей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе для строительства онкодиспансера в очередной раз ищут строителей
            [LINK] => /news/v-sevastopole-dlya-stroitelstva-onkodispansera-v-o-39561/
        )

)

В Севастополе для строительства онкодиспансера в очередной раз ищут строителей

01.02.2022, 18:30
В Севастополе для строительства онкодиспансера в очередной раз ищут строителей

На выполнение основных работ по строительству онкологического диспансера в Севастополе снова объявлен конкурс, передаёт новостной портал ForPost. Начальная цена тендера – 2,1 млрд рублей. Результаты будут известны 22 февраля.

Напомним, ГКУ «Единая дирекция капитального строительства» в 2020 году заключила контракт с компанией «РТ-Соцстрой» на 4 млрд рублей. Строительство онкодиспансера планировали начать в конце того же года. Но найти субподрядчика не удалось. На протяжении 2021 года «РТ-Соцстрой» проводил ряд конкурсов, но ни одной заявки на тендер не поступило, поэтому они были признаны несостоявшимися.

При этом история со строительством онкодиспансера ведёт своё начало с 2017 года. Предыдущий глава города – Дмитрий Овсянников – обещал начать возведение объекта, но в итоге все работы откладывались. Это стало одной из причин, почему в 2018 году Заксобрание признало работу Правительства Севастополя неудовлетворительной.

Следующим этапом стало обсуждение расположения будущего медицинского кластера, куда также входит и онкодиспансер. Оно прошло в сентябре 2020 года. На выбранном участке в районе Фиолентовского шоссе растут тысячи деревьев, в том числе и краснокнижные. Экоактивисты просили сохранить это место и перенести строительство медкластера. К тому же, на этом участке, по словам участников обсуждения, находятся карстовые пустоты, а это ставит под вопрос безопасность сооружения.

Власти ответили, что это единственное подходящее место для строительства. Но всё-таки в феврале прошлого года заявили о необходимости корректировки проекта из-за тех самых карстовых пустот. В августе же стало известно, что проект снова пройдёт Госэкспертизу по причине подорожания стройматериалов. 

2022-02-01T18:30:00
В Севастополе для строительства онкодиспансера в очередной раз ищут строителей
В Севастополе для строительства онкодиспансера в очередной раз ищут строителей
Другие материалы об этом
В Севастополе обсудили новые возможности для развития креативной экономики региона
23.10.2026, 18:25
Участники встречи рассмотрели возможности сотрудничества и новые направления для региона.
105 лет исполнилось Морскому колледжу Севастопольского государственного университета
23.10.2026, 17:39
За этой солидной датой стоят судьбы десятков тысяч выпускников: судоводителей, механиков и электротехников.
Средней школе №22 имени Героя Советского Союза Николая Алексеевича Острякова исполнилось 55 лет
23.10.2026, 16:41
Торжественное собрание, посвящённое этому событию, провели 23 октября в стенах учебного заведения.
Более 300 новобранцев отправились проходить обязательную военную службу
23.10.2026, 15:53
В Севастополе торжественно провели новобранцев на прохождение обязательной военной службы
Золотые значки техноГТО получили отличившиеся в технических знаниях севастопольцы
23.10.2026, 15:12
Нормативы движения «Готов к труду и обороне!», но в этот раз – не в спорте, а в новых технологиях – с высшим результатом сдали 18 человек
Севастопольские работодатели могут получить частичную компенсацию за время простоя этим летом
23.10.2026, 13:29
Всего для Севастополя выделено 225 миллионов рублей из федерального бюджета