В Севастополе директора «СевАвтодора» приговорили к 7 годам лишения свободы за крупную взятку – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе директора «СевАвтодора» приговорили к 7 годам лишения свободы за крупную взятку
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе директора «СевАвтодора» приговорили к 7 годам лишения свободы за крупную взятку
            [LINK] => /news/v-sevastopole-direktora-sevavtodora-prigovorili-k--12328/
        )

)

В Севастополе директора «СевАвтодора» приговорили к 7 годам лишения свободы за крупную взятку

28.01.2019, 15:08
В Севастополе директора «СевАвтодора» приговорили к 7 годам лишения свободы за крупную взятку
Фото: pxhere.com

Бывший директор «СевАвтодора» требовал арендовать ему квартиру в современном жилом комплексе и выплачивать взятки за заключение контрактов. Это стало известно в ходе рассмотрения уголовного дела в отношении чиновника, сообщила пресс-служба Ленинского районного суда.

По их данным, в 2016 году начальник «СевАвтодора» сообщил руководителю коммерческой фирмы, что он может от имени госучреждения заключить выгодные контакты поставки стройматериалов. За это он потребовал перечислить ему деньги. Причем, сумма взятки зависела от цены контракта. Чиновник также потребовал арендовать для него квартиру в современном жилом комплексе. На таких условиях с подрядчиком заключили 29 контрактов поставки строительных материалов, асфальтобетонной смеси, аренды спецтехники на общую сумму более 102 млн рублей. На счёт поставщика было перечислено более 29 млн рублей. В качестве взятки предприниматели перечислили на банковский счет руководителя «СевАвтодора» 510 тысяч рублей и выполнили требование по аренде жилплощади. 

Суд приговорил чиновника к 7 годам лишения свободы условно. Кроме того, он должен выплатить в федеральный бюджет крупный штраф, превышающий сумму взятки в 10 раз – 5 миллионов 100 тысяч рублей. На имущество чиновника наложен арест. 

2019-01-28T15:08:00
В Севастополе директора «СевАвтодора» приговорили к 7 годам лишения свободы за крупную взятку
В Севастополе директора «СевАвтодора» приговорили к 7 годам лишения свободы за крупную взятку
Другие материалы об этом
На ПМЭФ губернатор Севастополя подписал ряд соглашений о застройке города
21.06.2025, 17:02
Подробнее о каждом договоре глава региона рассказал на своих страницах в социальных сетях
На улице Тараса Шевченко с 28 июня изменится схема движения
21.06.2025, 16:00
Также со следующей недели на перекрёстке Столетовского проспекта с улицей Колобова будет ограничен въезд к многоквартирным домам №№ 27 и 29 по Столетовскому проспекту
Предприниматели обсудили в Севастополе роль третейского разбирательства в бизнесе
21.06.2025, 14:35
Её организовали Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Севастополе Илья Пестерников и Центральное окружное отделение Арбитражного центра при РСПП
В Севастополе прошёл конкурс семейного творчества «Дефиле колясок-2025»
21.06.2025, 13:30
Городской конкурс семейного творчества прошёл 20 июня
Пресекли многомиллионные взятки и реализацию незаконных товаров – Прокурорский надзор
21.06.2025, 12:19
За прошедшую неделю с 16 по 20 июня ведомство провело 50 проверок
Как купить билет на поезд в Крым в высокий спрос?
21.06.2025, 11:37
Обратите внимание на услугу «Лист ожидания»