В Севастополе дезинфицируют мусоровозы
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе дезинфицируют мусоровозы
            [LINK] => /news/v-sevastopole-dezinfitsiruyut-musorovozy-26352/
        )

)

В Севастополе дезинфицируют мусоровозы

16.04.2020, 11:11

В период пандемии особое внимание гигиене: не только личной, но и окружающих пространств. Наряду с дезинфекцией транспорта и подъездов, в Севастополе спецсредством очищают и мусоровозы. Во время режима самоизоляции в городе возросло количество бытовых отходов. Часто контейнеры переполняются раньше, чем приезжает спецмашина. Как поступать в таких случаях – расскажем далее.

Вот так: в защитных костюмах, масках, противогазах и со спецоборудованием. Специалисты, так похожие на героев классической киноленты про охотников за привидениями, здесь охотятся за другими целями. Их задача – чистота городских мусоровозов. Раньше машины дезинфицировали трижды в месяц, но пандемия коронавируса этот график подправила: сейчас транспорт обрабатывают каждые пять дней. Дезинфицирующее средство, которое используют, рекомендовано применять на объектах, где важна наибольшая стерильность: таких как вирусологические лаборатории или специализированные медучреждения.

АЛЕКСЕЙ СОШНИКОВ, генеральный директор ООО «Благоустройство города Севастополя»: «Данные жидкости убивают все микробы и мы, как предприятие, которое осуществляет транспортировку отходов, обязаны обрабатывать данными растворами автомобили».

В период режима самоизоляции количество бытовых отходов в контейнерах города по понятным причинам резко возросло. График вывоза ТБО не поменялся. Однако если мусор уже пора убрать, а спецтранспорт всё не приезжает – есть выход. Нужно подать заявку в «Благоустройство города Севастополя» - это региональный оператор по обращению с ТБО. Оставить ее можно как на сайте предприятия, так и по телефонам.

ООО «Благоустройство города Севастополя»:
+7-978-902-33-02
+7 (8692) 22-13-07

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, исполняющий обязанности директора Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «Если производится накопление на контейнерной площадке, то через домовой комитет и управляющую компанию можно подать заявку оператору – и оператор производит уборку».

С 30 марта этого года, на период режима всеобщей самоизоляции, Госжилнадзором в Севастополе организована «Горячая линия». Туда можно обратиться по вопросам, связанным с работой управляющих компаний: проконсультироваться или сообщить о проблеме.

СЕРГЕЙ ЧАЛКОВ, начальник надзорного управления ГУ Государственного жилищного надзора Севастополя: «Горячая линия работает в следующем режиме: с понедельника по четверг – с 9 до 18 часов, в пятницу с 9 до 16:45. Номер телефона: 42-31-48. За время работы горячей линии поступило 136 обращений. Среднее время обработки одного обращения – одни сутки». 

Горячая линия Госжилнадзора:
+7 (8692) 42-31-48

По вопросам, изложенным в жалобах, специалисты Госжилнадзора обращаются напрямую к руководителям управляющих компаний и выдают им предостережения и рекомендации.

Юлия Бауськова, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2020-04-16T11:11:00
В Севастополе дезинфицируют мусоровозы
В Севастополе дезинфицируют мусоровозы
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Как Всемирный День театра отметили в Севастопольском ТЮЗе
28.03.2024, 20:50
В Севастопольском театре юного зрителя показали спектакль по мотивам повести современного писателя Нины Дашевской «Тео-театральный капитан»
Мусор в бесхозной квартире на улице Хрусталёва мешает жить соседям
28.03.2024, 20:20
Несколько месяцев жители не могут избавиться от источника зловония
Участница двух оборон Севастополя 10-я береговая батарея изуродована граффити
28.03.2024, 19:50
Неизвестные разрисовали казематы свидетельницы нескольких вооружённых конфликтов, в которых участвовал наш город
В Байдарской долине продолжают расти свалки – туда привозят тонны строительного мусора
28.03.2024, 19:19
Жители села Тыловое обеспокоены тем, что на соседние участки грузовые машины регулярно привозят мусор
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы
Фонд содействия капремонта показал, как обновляются крыши в Инкермане
28.03.2024, 15:37
На этот год власти запланировали провести строительно-монтажные работы в 195 севастопольских многоэтажках – 12 из них находятся в Инкермане