В Севастополе детсадовцы соревновались в игре в гольф – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе детсадовцы соревновались в игре в гольф
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе детсадовцы соревновались в игре в гольф
            [LINK] => /news/v-sevastopole-detsadovtsy-sorevnovalis-v-igre-v-go-25090/
        )

)

В Севастополе детсадовцы соревновались в игре в гольф

26.02.2020, 13:22
В Севастополе детсадовцы соревновались в игре в гольф

Первый турнир по гольфу для дошкольников «Крымская весна» прошёл в Севастополе. Соревнования среди совсем юных спортсменов состоялись 26 февраля на территории гольф-поля Образовательного центра «Бухта Казачья». Участие в турнире приняли дети 5 лет. Все они соревновались в минимальном количестве ударов на каждой лунке.

Стартовая площадка, грин, песчаная ловушка-бункер, различные преграды. Здесь всё как в профессиональном гольфе и даже клюшки настоящие. Несмотря на то, что основное «оружие» юных спортсменов больше чем они сами, малыши ловко орудуют профессиональным инвентарём.

Начинающие гольфисты борются до последнего – с клюшкой против стихии. Порывы ветра буквально сбивают с ног, однако ребята показывают отличные результаты.

ДМИТРИЙ КОБА, воспитанник Образовательного центра «Бухта Казачья»: «Сегодня мы играли в гольф и была задача – забить мячик в лунку и у меня сегодня получалось немножко забивать».

Участники первого турнира по гольфу для дошкольников «Крымская весна – Севастополь» – воспитанники детского сада «Образовательного центра «Бухта Казачья». Юным спортсменам по пять лет.

НАТАЛЬЯ ГУСЕВА, старший воспитатель Образовательного центра «Бухта Казачья»: «К турниру готовились долго. Потому что необходимо было подготовить поле, подготовить детей, обучить необходимым навыкам. Это не совсем просто – умение держать клюшку давалось не с первого раза. Клюшки достаточно тяжёлые и всё зависит от способностей детей. Удалось. Вы видели результаты, всё получилось, мы очень рады».

К строительству поля приступили в декабре прошлого года. Его обустройство закончилось три недели назад. До этого юные гольфисты изучали теорию и отрабатывали удары в физкультурном зале детского сада.

СТАНИСЛАВ ЩУКИН, президент Федерации гольфа Севастополя: «Сегодня произошло уникальное, историческое событие. То есть, на полуострове Республике Крым и в городе Севастополе было построено первое трёхлуночное гольф-поле на территории дошкольного образовательного учреждения Образовательного центра «Казачья бухта».

В планах Станислава Щукина развивать гольф в Севастополе. Он рассказал: в ближайшее время в некоторых школах и детских садах Севастополя появятся гольф-площадки.

Марина Иванова, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2020-02-26T13:22:00
В Севастополе детсадовцы соревновались в игре в гольф
В Севастополе детсадовцы соревновались в игре в гольф
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 16 – 22 февраля
22.02.2026, 12:07
В Правительстве Севастополя – новое назначение
Компенсационным автобусам между площадями Нахимова и Захарова добавят промежуточные остановки
21.02.2026, 17:20
Севастопольцы неоднократно жаловались на нелогичность существующей схемы движения маршрута №150
Губернатор Севастополя представил своего нового заместителя – Сергея Арефьева
21.02.2026, 16:48
Сергей Арефьев – уроженец Краснодарского края
Парковка в центре Севастополя 23 февраля будет бесплатной
21.02.2026, 15:54
Об этом пишет пресс-служба Департамента транспорта
Первый небоскрёб Севастополя
21.02.2026, 14:03
В 1898 году севастопольский предприниматель Я.Я. Анненков затеял небывалое строительство
Прокуратура Севастополя восстановила право пожилой женщины-инвалида на соцвыплаты
21.02.2026, 12:38
а неделю с 16 по 20 февраля сотрудники ведомства провели 41 проверку