В Севастополе детсадовцы соревновались в игре в гольф
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе детсадовцы соревновались в игре в гольф
            [LINK] => /news/v-sevastopole-detsadovtsy-sorevnovalis-v-igre-v-go-25090/
        )

)

В Севастополе детсадовцы соревновались в игре в гольф

26.02.2020, 13:22
В Севастополе детсадовцы соревновались в игре в гольф

Первый турнир по гольфу для дошкольников «Крымская весна» прошёл в Севастополе. Соревнования среди совсем юных спортсменов состоялись 26 февраля на территории гольф-поля Образовательного центра «Бухта Казачья». Участие в турнире приняли дети 5 лет. Все они соревновались в минимальном количестве ударов на каждой лунке.

Стартовая площадка, грин, песчаная ловушка-бункер, различные преграды. Здесь всё как в профессиональном гольфе и даже клюшки настоящие. Несмотря на то, что основное «оружие» юных спортсменов больше чем они сами, малыши ловко орудуют профессиональным инвентарём.

Начинающие гольфисты борются до последнего – с клюшкой против стихии. Порывы ветра буквально сбивают с ног, однако ребята показывают отличные результаты.

ДМИТРИЙ КОБА, воспитанник Образовательного центра «Бухта Казачья»: «Сегодня мы играли в гольф и была задача – забить мячик в лунку и у меня сегодня получалось немножко забивать».

Участники первого турнира по гольфу для дошкольников «Крымская весна – Севастополь» – воспитанники детского сада «Образовательного центра «Бухта Казачья». Юным спортсменам по пять лет.

НАТАЛЬЯ ГУСЕВА, старший воспитатель Образовательного центра «Бухта Казачья»: «К турниру готовились долго. Потому что необходимо было подготовить поле, подготовить детей, обучить необходимым навыкам. Это не совсем просто – умение держать клюшку давалось не с первого раза. Клюшки достаточно тяжёлые и всё зависит от способностей детей. Удалось. Вы видели результаты, всё получилось, мы очень рады».

К строительству поля приступили в декабре прошлого года. Его обустройство закончилось три недели назад. До этого юные гольфисты изучали теорию и отрабатывали удары в физкультурном зале детского сада.

СТАНИСЛАВ ЩУКИН, президент Федерации гольфа Севастополя: «Сегодня произошло уникальное, историческое событие. То есть, на полуострове Республике Крым и в городе Севастополе было построено первое трёхлуночное гольф-поле на территории дошкольного образовательного учреждения Образовательного центра «Казачья бухта».

В планах Станислава Щукина развивать гольф в Севастополе. Он рассказал: в ближайшее время в некоторых школах и детских садах Севастополя появятся гольф-площадки.

Марина Иванова, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2020-02-26T13:22:00
В Севастополе детсадовцы соревновались в игре в гольф
В Севастополе детсадовцы соревновались в игре в гольф
Другие материалы об этом
«Десант победы» навёл порядок на территории форта «Северный» в Балаклаве
12.05.2025, 13:00
В преддверии 9 мая студенческие и губернаторские школьные трудовые отряды провели субботник
«Рекорд Победы» был установлен севастопольскими пауэрлифтерами
12.05.2025, 12:00
Севастопольские атлеты открыли новую страницу в истории силового спорта
Фотовыставка «Руками солдата куётся победа...» открылась в доме офицеров Черноморского флота
12.05.2025, 11:00
На фотовыставке представлены кадры, снятые непосредственным участником СВО, и портреты погибших героев
81 год назад победоносно завершилась Крымская наступательная операция
12.05.2025, 10:00
12 мая 1944 года – памятная дата в истории России
Не героев у нас нет. От 1941-го до 2025-го – о чём пишут с фронта
12.05.2025, 09:00
«Не героев у нас нет», – эти слова написал батальонный комиссар 69-го артполка 25-й Стрелковой Чапаевской дивизии Иосиф Корсунский в одном из посланий с фронта к своей семье
Основные события недели в Севастополе: 5 - 11 мая
11.05.2025, 11:27
Дайжджест главных новостей и событий Севастополя с 5 по 11 мая 2025 года