В Севастополе дадут денег молодым предпринимателям и народным умельцам – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе дадут денег молодым предпринимателям и народным умельцам
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе дадут денег молодым предпринимателям и народным умельцам
            [LINK] => /news/v-sevastopole-dadut-deneg-molodym-predprinimatelya-30458/
        )

)

В Севастополе дадут денег молодым предпринимателям и народным умельцам

16.10.2020, 09:58

15 миллионов рублей получат начинающие и молодые предприниматели Севастополя. Правительство города объявляет старт нового конкурса проектов в рамках грантовой программы для молодёжи «Лёгкий старт». В этом году Департамент экономического развития упростил ряд положений. Об этом рассказала исполняющая обязанности заместителя губернатора города Мария Литовко на заседании местного Правительства.

МАРИЯ ЛИТОВКО, исполняющая обязанности заместителя губернатора Севастополя: «Исключаем теперь необходимость подачи в бумажном виде соответствующего проекта. Используется наша уже давно опробованная система подачи в электронном виде – наш специальный портал для мер поддержки. И это, конечно же, в значительной степени облегчит молодым предпринимателям возможность заявку подать».

Кроме того, в этом году увеличился срок проведения конкурса. Теперь начинающие и молодые предприниматели до 35 лет могут подать заявку на участие в течение 30, а не 14 дней. Каждый победитель получит до 300 тысяч рублей. Также из бюджета города 2,5 миллиона выделили на поддержку бизнесменов малого и среднего предпринимательства в сфере народных художественных промыслов и ремёсел.

МАРИЯ ЛИТОВКО, исполняющая обязанности заместителя губернатора Севастополя: «Это такая долгожданная мера для данной категории видов деятельности. Мы предусматриваем грант специальный до 300 тысяч рублей, который может быть пущен в том числе на закупку соответствующего оборудования».

2020-10-16T09:58:00
В Севастополе дадут денег молодым предпринимателям и народным умельцам
В Севастополе дадут денег молодым предпринимателям и народным умельцам
Другие материалы об этом
«Я с тобой»: истории фронтовой дружбы публикует Музей обороны Севастополя
14.08.2026, 20:01
Человеку нужен человек. Особенно это чувствуется в годы тяжёлых испытаний. Музей обороны Севастополя публикует заметки о фронтовой дружбе
Сферум запустил вместе с врачами просветительский проект для девочек-подростков
14.08.2026, 14:52
Сферум при поддержке Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н. И. Пирогова и Клиники Фомина запустил просветительский проект для девочек-подростков «Стесняюсь спросить»
«Задача – сохранить коллекцию»: как работает Севастопольский Морской Аквариум-музей в сезон без туристов
14.08.2026, 14:01
Севастопольский Морской Аквариум-музей работает в штатном режиме
Для предпринимателей Севастополя введут минимальный налог по УСН
14.08.2026, 13:02
Предложение по поддержке владельцев бизнеса в непростое для региона время высказал губернатор города Михаил Развожаев на прошедшем 13 августа заседании Правительства
Над Севастополем за ночь сбили 17 беспилотников
14.08.2026, 10:53
За прошедшую ночь над Севастополем сбили 17 беспилотников. В результате атаки пострадали три человека, повреждены жилые дома и автомобили. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев.
Суд арестовал обвиняемую в теракте на Столетовском проспекте
14.08.2026, 10:40
В Севастополе 32-летней гражданке России предъявили обвинение в совершении террористического акта. Речь идет о взрыве на Столетовском проспекте, в результате которого погиб военнослужащий. Подробности сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда.