В Севастополе чествовали супругов, проживших вместе более полувека – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе чествовали супругов, проживших вместе более полувека
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе чествовали супругов, проживших вместе более полувека
            [LINK] => /news/v-sevastopole-chestvovali-suprugov-prozhivshikh-vmeste-bolee-poluveka-7100/
        )

)

В Севастополе чествовали супругов, проживших вместе более полувека

17.11.2016, 18:50

Бок о бок больше полувека. Семь супружеских пар пригласили на торжественный вечер «Лебединая верность» сотрудники общественной организации ветеранов Гагаринского муниципалитета. Супруги, которые могут похвастаться долгой, порою трудной, но необыкновенной семейной историей, в этот вечер общались, принимали поздравления и делились секретами семейного счастья.

Семья Коротаевых первого сентября этого года отмечала 54-летие совместной жизни. Надежда Николаевна родом из Севастополя, Николай Григорьевич – из Воронежской области, приехал в Симферополь служить, а потом – пригласили работать на Севастопольский морской завод имени Орджоникидзе. Здесь, на танцплощадке завода и познакомились. Все первое свидание и спустя полвека они помнят с точностью до минуты.

НИКОЛАЙ и НАДЕЖДА КОРОТАЕВЫ:
«Пошли пешком от танцплощадки на Рабочей до Горпищенко. До Малахова кургана все прыгали на одной ножке – кто допрыгает. Провели меня (86 дом – это конечная на Горпищенко, где семерка разворачивалась, конечная была остановка), и вот трое они, пока шли, все совещались, кто пойдет ее провожать. А он перехитрил – послал Витю и Юру домой, а сам пошел меня провожать, и вот остались на 54 года»

Судьба свела их вместе, а свою 54-летнюю семейную историю они сделали сами.

НИКОЛАЙ и НАДЕЖДА КОРОТАЕВЫ:
«Любили друг друга. Мы особо не ругались. А когда ссора – промолчал, и она прошла»

Супруги Бобырь прожили вместе еще больше – 56 лет. Познакомились и поженились в Запорожской области, а через несколько лет переехали в Севастополь – и навсегда связали свою судьбу с нашим городом. Анатолий Иванович – с рыбодобывающим предприятием «Атлантика», Раиса Михайловна – со станцией скорой помощи.

АНАТОЛИЙ и РАИСА БОБЫРЬ:
«Все время трудились. Я лично (двое детей воспитывали), у меня перерыва не было: 56 лет и без 2-х месяцев 57 было бы. 27 лет проработала на скорой помощи в Севастополе, 20 лет на рыбоконсервном заводе в здравпункте работала, заведовала здравпунктом. Я был спокоен, спал спокойно, знал, что все будет прекрасно (пока был в море, я имею в виду)»

Все супруги в один голос говорят – секрет семейного долголетия прост. Основа всего – любовь, а на нее, как бусины, с годами нанизываются уважение, терпение и прощение.

ЮРИЙ ИШКОВ, председатель местной общественной организации ветеранов Гагаринского муниципального округа:
«Они являются для нас примером вот той большой ответственности, которая стоит перед каждым человеком, моральной стойкости, в первую очередь, для нас и для молодого поколения, которое смотрит на них и старается им подражать. Потому что, глядя на них, понимаешь, что только чувство глубокого уважения, взаимной любви и огромного терпения может сделать любой союз счастливым»

Все участники торжественного вечера получили ценные подарки и пригласительные билеты на романтическое свидание – симфонический концерт в рамках программы «Звезды 21 века».

Надежда Староверова, Андрей Вовк, «Севинформбюро»

 

 

2016-11-17T18:50:00
В Севастополе чествовали супругов, проживших вместе более полувека
В Севастополе чествовали супругов, проживших вместе более полувека
Другие материалы об этом
В Севастополе проводят сложнейшие операции детям совместно с московским специалистом
09.06.2026, 18:20
Консультационную помощь столичные доктора оказывают на протяжении последних восьми лет
При подготовке к строительству ЖК в Стрелецкой бухте нашли фрагмент Хоры Херсонеса
09.06.2026, 17:54
При подготовке к строительству жилого комплекса в Стрелецкой бухте был обнаружен фрагмент культурного слоя древней Хоры Херсонеса.
160 севастопольских школьников принимают участие в региональном этапе фестиваля ГТО
09.06.2026, 15:16
На протяжении трёх дней участникам предстоит продемонстрировать свою физическую подготовку в различных дисциплинах
«Путешествие за модой» привело блогера из Воронежа в Севастополь
09.06.2026, 14:33
«Рекламирую Россию для россиян» – так свою деятельность описывает блогер из Воронежа Валерия Робустова
Специалисты ГБУ «Парки и скверы» высадили цветы на площади Ушакова
09.06.2026, 13:43
За посадочный сезон на городских клумбах появится 252 тысячи летних цветов
Мужчина пострадал при атаке БПЛА на Севастополь
09.06.2026, 13:22
В районе Монастырского шоссе беспилотник попал в частный дом, после чего начался пожар