В Севастополе чествовали крепкие и неразлучные семейные пары
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе чествовали крепкие и неразлучные семейные пары
            [LINK] => /news/v-sevastopole-chestvovali-krepkie-i-nerazluchnye-s-19053/
        )

)

В Севастополе чествовали крепкие и неразлучные семейные пары

08.07.2019, 18:56

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Он установлен в память о муромских святых Петре и Февронии, считавшимися покровителями брака. В Севастопольском центре культуры и искусств чествовали крепкие пары, которые сумели пронести любовь и гармонию сквозь годы совместной жизни. Супруги принимали поздравления и делились своими секретами счастливых отношений.

Эти пары – образцы супружеской жизни. Двадцать три семьи с абсолютно разными жизненными историями. Но все они сумели сберечь теплые и верные взаимоотношения. Супруги Самохины вместе уже 59 лет. За долгие годы совместной жизни они воспитали дочь, двух внучек. А сейчас подрастает ещё одно поколение – два правнука. Говорят, формула семейного счастья – проста.  

ВАЛЕРИЙ И КАРИНА САМОХИНЫ: «У нас сейчас такие отношения, как у молодёжных. Хотя мы прожили 59 лет. Нужно что? Не обижать. И самое главное, тоже с позиции возраста, в любви самое главное то, что сказал Лев Николаевич Толстой – терпение».

В День семьи любви и верности поздравляли и тех, кто победил в региональном этапе конкурса «Семья года». Андрей Герасимов и Светлана Королёва – многодетные родители. Пара вместе семнадцать лет и воспитывает одиннадцать детей. Семерых супруги усыновили. По их мнению, для создания крепкой и дружной семьи нужно приложить усилия.  

АНДРЕЙ ГЕРАСИМОВ И СВЕТЛАНА КОРОЛЁВА: «Каждый жертвует собой ради другого – так и получается семья. Да, это, действительно, жертва, большая жертва во всём. Только так можно сохранить большую семью. Только так можно воспитать достойных детей».

Символы праздника – белая ромашка и медаль «За любовь и верность». Награду вручали семейным парам, которые прожили вместе больше четверти века.

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, председатель Законодательного собрания Севастополя: «Умение принять человека таким, какой он есть, любить его таким, какой он есть – это очень важно. Но ещё важнее, что эти люди создают добрый мир. Этот добрый мир соединяет много миров и создаёт Севастополь. Поэтому это один из самых красивых, нужных для нас, важных праздников».

ИВАН КУСОВ, исполняющий обязанности заместителя губернатора Севастополя: «Это люди, которые своим примером показывают то, как нужно жить. Нужно жить в любви, верности, согласии. Сохранять эти чувства – это большая работа. На протяжении такого времени сохранять любовь, семейные отношения, воспитывать детей, показывать своим примером подрастающему поколению, как надо жить».

Семейные пары награждали и орденом святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских.

ЖАННА ФИНОГЕНОВА, начальник Управления социального обслуживания Департамента труда и социальной защиты населения Правительства Севастополя: «И сейчас очень важно, когда растут новые поколения, растут наши дети, очень важно укреплять Институт семьи и рассказывать детям, что семья – это очень важно. Лучше этого быть не может. Семья – это дети, а дети – это наше будущее».

Тёплый семейный праздник – это ещё одна возможность сказать добрые слова, преподнести приятные подарки и просто быть рядом.

Алина Пчелинцева, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2019-07-08T18:56:00
В Севастополе чествовали крепкие и неразлучные семейные пары
В Севастополе чествовали крепкие и неразлучные семейные пары
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Участник СВО из Туркменистана получил гражданство РФ в Севастополе
23.04.2024, 19:17
Полицейские Севастополя вручили паспорт гражданина Российской Федерации участнику специальной военной операции из Туркменистана
Долгожданная газификация села Верхнесадовое завершится до конца 2024 года
23.04.2024, 18:59
Заветное голубое топливо жители Верхнесадового ждут уже более 30 лет
В Севастополе завершился XIX региональный фестиваль детских театральных коллективов
23.04.2024, 18:21
Церемония закрытия состоялась в Севастопольском Дворце детского и юношеского творчества
«Жизнь за други своя»: сборник историй участников СВО передали библиотеке им. Толстого
23.04.2024, 17:00
Книга «Жизнь за други своя» стала первым изданием, собравшим стихотворения, заметки и рассказы тех, кто сегодня отстаивает интересы Родины на фронте
В Севастополе впервые проходит региональный этап Чемпионата высоких технологий
23.04.2024, 15:39
В течение трёх дней студенты двух городских колледжей будут выполнять задания и создавать виртуальный офис, в котором сотрудники смогут работать удалённо
В Балаклаве прошли семейные мастер-классы от проекта «Технопредки»
23.04.2024, 10:15
Всего за два дня мобильный «Кванториум» посетили около 400 человек