В Севастополе частично снимут антиковидные ограничения
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе частично снимут антиковидные ограничения
            [LINK] => /news/v-sevastopole-chastichno-snimut-antikovidnye-ogran-38335/
        )

)

В Севастополе частично снимут антиковидные ограничения

20.11.2021, 12:47

В Севастополе частично снимут антиковидные ограничения. Соответствующее решение принято 19 ноября на заседании оперштаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Послабления касаются учреждений дошкольного образования, культуры и досуга, а также – сферы общепита.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев рассказал, что в Правительство города поступило много обращений граждан с просьбой разрешить работу кружков и секций в очном режиме. Решением оперштаба эти ограничения будут сняты в понедельник, 22 ноября. Также с этого дня частичным послаблением режима повышенной готовности станет увеличение процента заполняемости зрительных залов в кинотеатрах, театрах и концертных залах – до 70%.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Сейчас есть возможность принять решение и увеличить вместимость залов на массовых мероприятиях, а это, прежде всего, театры и кинотеатры, ну и концертные залы. Соответственно, при условии допуска посетителей по QR-кодам. По трём основаниям – до 70%. Давайте тогда посмотрим. Я знаю, что у нас сегодня с учётом формулы, в том числе, которая считается по количеству перенёсших заболевание, сегодня у нас Севастополь, в том числе, объявлен Федеральным штабом в числе 10 регионов с наиболее высоким уровнем уже сформированного коллективного иммунитета».

Запреты для предпринимателей ослабят через неделю. С 26 ноября бары и рестораны смогут работать в ночное время – с 23:00 до 6 утра. При этом режим QR-кодов на допуск в заведения общепита и контроль за соблюдением требований сохранится в прежнем объёме. Губернатор подчеркнул, что нарушителей принудительно закроют на 90 дней.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «С Роспотребнадзором такие заведения будем закрывать на 90 дней. Потому что сейчас важно, конечно же, создать в этих заведениях и учреждениях, которые вернутся в полноформатный режим работы, зону COVID-FREE, то есть свободную от ковида».

По словам директора Департамента здравоохранения Виталия Денисова, заболеваемость коронавирусом за прошедшую неделю снизилась на 16,7%, а число внебольничных пневмоний уменьшилось на 47%. Однако Михаил Развожаев напомнил о том, что в Севастополе продолжают действовать все ранее принятые ограничения. Среди них также запреты на проведение досуговых мероприятий в развлекательных центрах и детские утренники с участием родителей, посещение кафе и ресторанов, парикмахерских, кинотеатров, объектов спорта и прочих общественных мест без сертификатов о вакцинации (перенесенном заболевании) или справки о медицинском отводе с отрицательным ПЦР-тестом. Помимо этого в городе продолжается самоизоляция для не вакцинированных граждан в возрасте старше 60 лет и людей с хроническими заболеваниями, стоящими на диспансерном учёте.

По словам губернатора, режим повышенной готовности после 1 декабря будет продлён. 

2021-11-20T12:47:00
В Севастополе частично снимут антиковидные ограничения
В Севастополе частично снимут антиковидные ограничения
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В детском лагере «Горный» под Севастополем приступили к строительству новой столовой
28.03.2024, 09:28
Здание – бытровозводимая лёгкометаллическая конструкция – появится на месте бывшего спортзала
Будущие геодезисты и кадастровые инженеры Севастополя поучаствовали в квесте от Росреестра
27.03.2024, 20:00
Студенты СевГУ узнали больше о работе в сфере земельных и имущественных отношений, ответили на вопросы теста и получили памятные призы
С начала года в Севастополе зарегистрировано 10 случаев кори
27.03.2024, 19:30
В Севастополе это заболевание в ноябре 2023-го было выявлено впервые за 4 года
Водолазы в Севастополе подняли со дна моря пушку XIX века
27.03.2024, 19:00
Учёные Военно-исторического музея фортификационных сооружений осмотрели находку
На Камышовом шоссе завершено строительство трёх надземных переходов
27.03.2024, 18:30
Строительство объектов началось в январе 2023-го в рамках госпрограммы социально-экономического развития Крыма и Севастополя
Реставрацию памятника Матросу и Солдату обещают закончить к 8 мая
27.03.2024, 18:03
На мысе Хрустальном продолжается процесс реставрации скульптурной композиции «Солдат и Матрос»