В Севастополе частично перекроют автодорогу на улице Адмирала Октябрьского – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе частично перекроют автодорогу на улице Адмирала Октябрьского
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе частично перекроют автодорогу на улице Адмирала Октябрьского
            [LINK] => /news/v-sevastopole-chastichno-perekroyut-avtodorogu-na--46865/
        )

)

В Севастополе частично перекроют автодорогу на улице Адмирала Октябрьского

06.07.2023, 17:42

В Севастополе частично перекроют автодорогу на улице Адмирала Октябрьского. Речь идёт об участке на спуске с площади Восставших в сторону перекрёстка с улицей Очаковцев. Об этом сообщил исполняющий обязанности вице-губернатора Евгений Горлов в своём Telegram-канале. Основная причина частичного перекрытия дороги – ремонт подпорной стены по нечётной стороне улицы у Городской больницы №1. В прошлом месяце горожане заметили появление явного дефекта на подпорной стене – тротуарная плитка на стыке с лестницей просела, кладка разрушилась, а длинная щель между самой лестницей и опорной стеной местами достигла нескольких сантиметров.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, и. о. заместителя губернатора Севастополя: «По лестнице докладываю. Сейчас идёт шурфирование, изыскание и определение участков, которые подвержены оползневому воздействию, которые повлияли на провал самой стены. По проходу, по которому я иду – по нему ходить конечно же нельзя. Мы его перекроем, на выходные уже будет полностью закрыт. Как я уже говорил, часть дорожного полотна будет тоже перекрыта. Потому что, если вы обратите внимание участок, где я сейчас нахожусь – сильно провален».  

По словам Евгения Горлова, работники изучили состав подпорной стены. Исполняющий обязанности вице-губернатора удивился её состоянию, далее цитата:

«Никакой связи арматурной нет, все элементы стены, камни держались просто на бетонном растворе. Усилить её даже не можем», — отметил Евгений Горлов.

Что касается севастопольских автомобилистов, то им беспокоиться не о чем. Полностью перекрывать движение на подъёме к площади Восставших не планируют. Евгений Горлов отметил, что сейчас речь идёт только о сужении дороги со стороны городской больницы.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, и. о. заместителя губернатора Севастополя: «Вот здесь будут поставлены ограждения, и дорога чуть сузится. Здесь широкий проезд, чуть его сузим, потому что сейчас изыскания проводятся. И есть опасность, мы будем проводить демонтажные работы на данном участке, и соответственно, может обрушаться плитка. Поэтому мы этот участок закрываем».

2023-07-06T17:42:00
В Севастополе частично перекроют автодорогу на улице Адмирала Октябрьского
В Севастополе частично перекроют автодорогу на улице Адмирала Октябрьского
Другие материалы об этом
Студенты-медики в Севастополе будут получать доплаты до 3 тысяч рублей
23.06.2026, 18:20
Порядок предоставления выплат утвердили на заседании Правительства Севастополя
Как работают операторы FPV-дронов на херсонском направлении
23.06.2026, 17:35
Сегодня операторы БПЛА являются ключевым элементом современного боя. В их работе важны не только техника и дальность полета, но и расчет, выдержка, взаимодействие с разведкой
Все поставки товаров в крупные магазины осуществляются в штатном режиме – без сбоев и задержек
23.06.2026, 14:48
Сотрудники Департамента сельского хозяйства и потребительского рынка провели плановую проверку соблюдения ценового меморандума в магазине «ПУД»
В Севастополе прошёл спектакль «Большое путешествие» с участием особенных детей
23.06.2026, 14:03
Севастопольцы пришли целыми семьями, чтобы посмотреть спектакль в исполнении воспитанников творческой студии для особенных детей «Белый кораблик»
Восстановление крыши Панорамы в Севастополе начнётся немедленно
23.06.2026, 12:24
Такое решение принято после того, как первый заместитель министра культуры РФ Сергей Обрывалин осмотрел здание
Впервые ФК «Севастополь» выиграл в Астрахани
23.06.2026, 11:15
Встреча состоялась 20 июня при тридцатиградусной астраханской жаре, которая предопределила невысокий темп матча в первом тайме