В Севастополе бывшие сотрудники ГИБДД предстанут перед судом за взяточничество – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе бывшие сотрудники ГИБДД предстанут перед судом за взяточничество
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе бывшие сотрудники ГИБДД предстанут перед судом за взяточничество
            [LINK] => /news/v-sevastopole-byvshie-sotrudniki-gibdd-predstanut-pered-sudom-za-vzyatochnichestvo-8223/
        )

)

В Севастополе бывшие сотрудники ГИБДД предстанут перед судом за взяточничество

31.10.2018, 15:41

Два бывших инспектора Севастопольской Госинспекции безопасности дорожного движения предстанут перед судом за взятки. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следкома России по Севастополю.

Днём 20 марта этого года на Балаклавском шоссе старший инспектор и инспектор дорожно-патрульной службы получили от водителя взятку за его непривлечение к административной ответственности по факту нарушения правил дорожного движения.

Подозреваемые были задержаны силами подразделения собственной безопасности и спецподразделения УМВД России по Севастополю.

В ходе следствия были установлены аналогичные эпизоды преступной деятельности сотрудников ГИБДД, а всего – 12 эпизодов, среди которых как получение мелких взяток, так и получение взятки группой лиц по предварительному сговору.

Также следствием в суд для рассмотрения по существу в настоящее время направлены уже 8 уголовных дел в отношении взяткодателей – водителей, - отметила Ольга Постнова, старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета России по Севастополю. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

2018-10-31T15:41:00
В Севастополе бывшие сотрудники ГИБДД предстанут перед судом за взяточничество
В Севастополе бывшие сотрудники ГИБДД предстанут перед судом за взяточничество
Другие материалы об этом
Балкон в школе №13 обрушился через год после завершения капремонта
20.05.2026, 17:58
По версии следствия, причиной ЧП в Каче могли стать нарушения, допущенные во время ремонтных работ
В Севастополь прибыла монументальная картина Александра Дейнеки «На страже мира»
20.05.2026, 17:38
Советский художник создал её более 60 лет назад, и с тех пор масштабное полотно нигде не демонстрировалось.
После ЧП в школе №13 двое подростков находятся в реанимации
20.05.2026, 16:08
Ещё одного пострадавшего мальчика прооперировали и перевели в палату. Двоим детям сейчас будут оказывать хирургическую помощь
К июню 20 лифтов на Проспекте Октябрьской Революции, 23/1, полностью заменят
20.05.2026, 15:53
20 новых лифтов появятся в первом корпусе дома №23 на Проспекте Октябрьской Революции к июню
По результатам 8-го тура ФК «Севастополь» уступил лидерство во Второй лиге-Б
20.05.2026, 15:17
Домашний матч с командой «ПСК» из села Первореченское, Краснодарского края выдался крайне тяжёлым, но богатым на события
Обрушился балкон с детьми в качинской школе №13: есть пострадавшие
20.05.2026, 14:38
Трое подростков находятся в тяжёлом состоянии после обрушения балкона в школе №13