В Севастополе бюллетени для голосования переданы территориальным избирательным комиссиям – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе бюллетени для голосования переданы территориальным избирательным комиссиям
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе бюллетени для голосования переданы территориальным избирательным комиссиям
            [LINK] => /news/v-sevastopole-byulleteni-dlya-golosovaniya-peredany-territorialnym-izbiratelnym-komissiyam-1534/
        )

)

В Севастополе бюллетени для голосования переданы территориальным избирательным комиссиям

07.09.2017, 22:49

Главный документ первых прямых выборов Губернатора Севастополя – бюллетени – переданы территориальным избирательным комиссиям. В четверг, 7 сентября, представители комиссий Ленинского, Гагаринского, Балаклавского и Нахимовского районов приняли расфасованные бюллетени в типографии на улице Мокроусова. На печать ушло чуть более суток, а подготовка к выдаче особого заказа заняла около недели. Рассказывает руководитель типографии Евгений Постоян:

«Бюллетени выполнены со степенями защиты, что исключает их изготовление в бытовых или домашних условиях. Эти бюллетени выполняются только на определенном полиграфическом оборудовании, которое для этого предназначено. Это бумага определенной плотности, определенной фактуры, белизны, микрошрифт и тангирная сетка определенного цвета, формы на лицевой стороне бюллетеней.

За передачей 307-ми тысяч бюллетеней следили представители Севастопольской городской избирательной комиссии. Запечатанные пачки, которые находились на складе, осмотрели и пересчитали члены избиркома в присутствии работников типографии.

«Севастопольская городская избирательная комиссия просчитывает пачки. Пачки пакуются по тысяче штук или менее, если тому свидетельствует разнарядка. Ручной пересчёт будет происходить непосредственно в участковых избирательных комиссиях. Они получают пачки, пересчитывают и, если какие-то бюллетени окажутся непригодными для выдачи избирателям – порваны, плохо пропечатаны, не соответствуют – они составляют акт отбраковки, и эти бюллетени на руки избирателям не выдаются», – объясняет  член Севастопольской городской избирательной комиссии Алексей Терещенко.

Запасных бюллетеней нет. В этот раз типография изготовила их на 28 штук больше, чем было необходимо, пояснил Алексей Терещенко. Они были уничтожены прямо на месте, как и матрицы, на которых печатали все бланки для голосования. Затем пачки доставили к машинам. За погрузкой внимательно следили сотрудники МВД. После этого члены территориальных избирательных комиссий в сопровождении полиции увезли документы. Уже в течение суток они попадут на избирательные участки.

2017-09-07T22:49:00
В Севастополе бюллетени для голосования переданы территориальным избирательным комиссиям
В Севастополе бюллетени для голосования переданы территориальным избирательным комиссиям
Другие материалы об этом
19.07.2026, 12:02
На уходящей неделе в Севастополе несколько раз ужесточался график подачи электричества
Власти Севастополя и Крыма смогут исключать памятники из охранного списка
18.07.2026, 17:01
Раньше окончательное решение принимало Правительство России
Как увидеть Крым глазами Волошина
18.07.2026, 16:10
Крыму повезло обрести своего поэта. А Севастополю — быть причастным к судьбе человека, который сумел услышать голос этой земли и помочь услышать его другим
ФСБ задержала в Крыму двух женщин, подозреваемых в совершении государственной измены
18.07.2026, 15:13
59-летняя жительница Ялты, уроженка Николаевской области, по заданию куратора СБУ оборудовала на территории полуострова схрон, в котором спрятала компоненты самодельного взрывного устройства
Два стадиона Севастополя доступны горожанам для летних тренировок
18.07.2026, 14:22
Для посещения понадобится документ, удостоверяющий личность
В Севастополе в ДТП с четырьмя автомобилями пострадала 9-летняя девочка
18.07.2026, 13:56
Сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку, устанавливают все обстоятельства произошедшего