В Севастополе будут выплачивать 100 тысяч рублей за второго ребёнка – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе будут выплачивать 100 тысяч рублей за второго ребёнка
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе будут выплачивать 100 тысяч рублей за второго ребёнка
            [LINK] => /news/v-sevastopole-budut-vyplachivat-100-tysyach-rubley-19986/
        )

)

В Севастополе будут выплачивать 100 тысяч рублей за второго ребёнка

31.07.2019, 09:29

В Севастополе будут выплачивать 100 тысяч рублей за рождение второго ребёнка. Закон о региональном материнском капитале приняли на очередном пленарном заседании 10 сессии Законодательного собрания города 30 июля. Исполняющий обязанности Директора Департамента труда и социальной защиты населения Правительства Севастополя Станислав Борисенко рассказал, что показатели рождаемости в городе снижаются. Чиновник пояснил, региональный материнский капитал будет выплачиваться в дополнение к федеральному.

СТАНИСЛАВ БОРИСЕНКО, исполняющий обязанности директора Департамента и социальной защиты населения Правительства Севастополя: «Материнский капитал предоставляется на второго ребёнка при условии его рождения с 1 января 2019 года и обращения за ним не ранее, чем до достижения ребёнком одного года. То есть, на материнский капитал с 1 января 2020 года будут иметь право все семьи родившего второго ребёнка с первого января этого текущего года. Размер материнского капитала составляет 100 тысяч рублей с последующей ежегодной индексацией».

ТАТЬЯНА ЩЕРБАКОВА, председатель постоянного комитета по социально-гуманитарным вопросам Законодательного собрания Севастополя: «Вносится ещё одно положение: убирается целевой характер расходования бюджетных средств регионального материнского капитала. После принятия этих поправок, после вступления данного закона в силу, каких-то целевых направлений при расходовании средств регионального материнского капитала не будет».

2019-07-31T09:29:00
В Севастополе будут выплачивать 100 тысяч рублей за второго ребёнка
В Севастополе будут выплачивать 100 тысяч рублей за второго ребёнка
Другие материалы об этом
В Управлении Федеральной налоговой службы по Севастополю провели день открытых дверей для граждан
28.10.2026, 16:40
Специалисты ведомства напомнили о необходимости оплатить налоги до 1 декабря.
В Севастополе определили лучших борцов на Чемпионате и Первенстве города  по грэпплингу
28.10.2026, 15:35
Почти 200 борцов сражались за попадание в сборную города по грэпплингу
Севастопольский омбудсмен взял на контроль ситуацию с обрушением стены на ул. Пирогова, 19
28.10.2026, 14:59
Правозащитники осмотрели рухнувшую конструкцию, пообщались с совладелицей здания Мариной Судник и помогли женщине составить официальное обращение
Сотрудники Госавтоинспекции и медики проверили здоровье севастопольских водителей
28.10.2026, 14:27
Традиционная профилактическая акция «Здоровый водитель» прошла в Севастополе
В СЦКИ наградили победителей регионального этапа премии «Студент года – 2026»
28.10.2026, 13:57
В Севастопольском центре культуры и искусств подвели итоги регионального этапа премии «Студент года – 2026»
В последнем гостевом матче сезона ФК «Севастополь» одержал крупную победу
28.10.2026, 12:10
24 октября наша команда играла на выезде в селе Песчанокопское, Ростовской области против местной «Чайки-М»