Как в Севастополе будут выдавать электронные пропуска
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Как в Севастополе будут выдавать электронные пропуска
            [LINK] => /news/v-sevastopole-budut-vydavat-propuska-s-qr-kodami-26270/
        )

)

Как в Севастополе будут выдавать электронные пропуска

13.04.2020, 16:41

Севастополь вводит электронные пропуска для передвижения по городу. Правительство внедряет систему цифровых QR-кодов для работающих предприятий. Об этом в понедельник на заседании городского оперативного штаба по борьбе с коронавирусом рассказала начальник Главного управления информатизации и связи Правительства Севастополя Александра Осипова. Подать заявку можно дистанционно на специально созданном портале на сайте городского Правительства: covid.sev.gov.ru.

АЛЕКСАНДРА ОСИПОВА, начальник Главного управления информатизации и связи Правительства Севастополя: «Данная система предназначена для обеспечения быстрого и защищённого предоставления пропусков в виде QR-кодов. Кроме того, данная система имеет также приложение для правоохранительных органов, которыми каждый QR-код может быть проверен».

Чиновники обещают, что с помощью этой системы можно будет быстро и безопасно получить пропуск. Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям следует авторизоваться на портале с помощью Единой системы идентификации и аутентификации. После этого станет доступна форма подачи заявки на всех сотрудников. В ней необходимо указать полное имя каждого сотрудника, его электронную почту и мобильный телефон.

АЛЕКСАНДРА ОСИПОВА, начальник Главного управления информатизации и связи Правительства Севастополя: «Поле «должность» введена для того, чтобы при рассмотрении заявок исполнительный орган государственной власти мог принять мотивированное решение о выдаче пропуска конкретно тому или иному сотруднику предприятия».

Пропуска, как и ранее, смогут получать только те юридические лица, которые вошли в перечень непрерывно действующих предприятий. При этом пропуск получат не все сотрудники фирмы. В выдаче пропуска откажут, например, бухгалтерам или юристам, которые могут работать удалённо, отметила Александра Осипова.

АЛЕКСАНДРА ОСИПОВА, начальник Главного управления информатизации и связи Правительства Севастополя: «Нами на портале были оставлены несколько очень популярных видов деятельности, для того, чтобы данные предприятия могли подать по одному-два пропуска для лиц, которые обязаны охранять это предприятие, если они в штате, либо следить за техническим состоянием систем жизнеобеспечения таких предприятий».

После принятия решения выдать пропуск, на указанную электронную почту направят уникальные для каждого сотрудника QR-коды. У правоохранительных органов будет доступ к приложению, в котором они смогут проверить, действителен ли электронный пропуск.

С понедельника, 13 апреля, Правительство города прекратило принимать заявки на пропуска по старой схеме. Ранее выданные бумажные пропуска продолжают действовать, их не требуют заменять. При желании, можно в индивидуальном порядке поменять его на QR-код через портал. Все вопросы по заказу электронных пропусков можно задавать по «горячей линии» +7 (8692) 41-77-07.

Система выдачи электронных пропусков разработана и для физических лиц. При необходимости она может начать работу в течение суток, сообщили в Правительстве Севастополя.

2020-04-13T16:41:00
Как в Севастополе будут выдавать электронные пропуска
Как в Севастополе будут выдавать электронные пропуска
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля
Севастопольские дошколята поучаствовали в смотре строя и песни «Весна Победы»
19.04.2024, 18:23
«Принимали» смотр в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова
Продлить упрощённый порядок госзакупок в Крыму и Севастополе до 2030-го попросил Аксёнов у Путина
19.04.2024, 17:33
Упрощённая система проведения госзакупок по Федеральному закону №44 принята в апреле 2020-го
В Севастополе определили лучшие школьные команды по тэг-регби
19.04.2024, 15:28
В Севастополе завершился 4-й сезон региональной школьной регбийной лиги. Участники соревнований – 47 команд