В Севастополе будут судить сообщников, похитивших человека – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе будут судить сообщников, похитивших человека
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе будут судить сообщников, похитивших человека
            [LINK] => /news/v-sevastopole-budut-sudit-soobshchnikov-pokhitivsh-18692/
        )

)

В Севастополе будут судить сообщников, похитивших человека

28.06.2019, 16:02
В Севастополе будут судить сообщников, похитивших человека
Фото: пресс-служба Следственного комитета России по Севастополю

Следственный комитет Российской Федерации по Севастополю завершил расследование уголовного дела в отношении трёх севастопольцев. Их обвиняют в вымогательстве в крупном размере и лишении человека свободы с применением оружия, уточнили в пресс-службе ведомства. Кроме того, одного из фигурантов дела подозревают в незаконной покупке и хранении взрывчатых веществ.

«Установлено, что 20 мая прошлого года трое приятелей решили выбить, как они посчитали, имеющийся перед ними долг с одного знакомого. Вечером того же дня под предлогом срочного разговора они выманили мужчину из дома и, угрожая пистолетом, поместили в автомобиль. Перемещая знакомого на разных автомобилях в течение ночи по городу по различным адресам, злоумышленники угрожали ему расправой, избивали и требовали передать им 300 тысяч рублей. Поняв, что у потерпевшего нет такой суммы, троица насильно заставила пленника написать долговые расписки, по которым каждому из них он должен 100 тысяч рублей», – рассказали в пресс-службе Следственного комитета.

Вместе с сотрудниками полиции удалось выявить преступную группу и установить их личности. Ими оказались местные жители в возрасте от 23 до 33 лет, безработные, двое из них были ранее судимы за хранение наркотиков.

В ходе обыска у одного из задержанных на территории дома в гараже сотрудники полиции обнаружили фрагмент тротиловой шашки.

По ходатайству следствия судом сообщникам была избрана мера пресечения. Вину в совершенном преступлении они признали.

С утвержденным прокурором обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. 

2019-06-28T16:02:00
В Севастополе будут судить сообщников, похитивших человека
В Севастополе будут судить сообщников, похитивших человека
Другие материалы об этом
В Севастополе разработали новую систему распределения топлива без QR-кодов
10.07.2026, 19:30
Съёмочная группа «Независимого телевидения Севастополя» решила узнать у местных водителей, какой они видят оптимальную настройку системы распределения топлива в условиях дефицита
Правила получения QR-кодов на топливо изменили в Севастополе
10.07.2026, 19:20
В Севастополе вводят новую систему выдачи QR-кодов на топливо. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев. По его словам, новый алгоритм должен сделать процесс более справедливым, прозрачным и удобным для всех автомобилистов.
«Мне 25 лет, и я уничтожила на фронте 309 фашистов…»: как Людмила Павличенко заставила аплодировать весь зал
10.07.2026, 14:13
В этом году исполняется 110 лет со дня рождения женщины, чьё имя навсегда вписано в историю Великой Победы
В парке Победы проходят бесплатные мастер-классы по росписи гипсовых игрушек
10.07.2026, 10:34
В туристско-информационном центре на набережной парка Победы всё лето проходят творческие мастер-классы для взрослых и детей
С 2027 года цены на газовое ТО будет устанавливать Правительство Севастополя
10.07.2026, 09:15
Соответствующее постановление было принято на заседании в четверг, 9 июля
В Кадровом центре «Работа России» Севастополя открылось профильное окно МФЦ
09.07.2026, 19:00
Получить государственные услуги теперь можно быстрее и удобнее