В Севастополе будут досматривать машины – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе будут досматривать машины
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе будут досматривать машины
            [LINK] => /news/v-sevastopole-budut-dosmatrivat-mashiny-44843/
        )

)

В Севастополе будут досматривать машины

01.02.2023, 13:24

В регионах России, где введён высокий «жёлтый» уровень террористической опасности, будут на въезде досматривать машины на наличие взрывчатки и оружия. Соответствующий указ подписал Президент Владимир Путин. 

Глава страны поручил «усилить контроль за передвижением транспортных средств через административные границы субъекта, на территории которого установлен уровень террористической опасности, проводить досмотр транспортных средств с применением технических средств обнаружения оружия и взрывчатых веществ».

Также из Указа исключены требования установления срока действия уровня террористической опасности, таким образом главам регионов более не требуется каждые две недели официально продлевать такой режим на своих территориях.

При «жёлтом» уровне террористической опасности усиливается работа силовых структур и охрана стратегических объектов, включая энергетические. Жителям рекомендуется быть максимально бдительными, всегда контролировать ситуацию вокруг себя, особенно в людных местах, с крайней осторожностью относиться к любым бесхозным предметам, не прикасаться к ним, а также сообщать в полицию о подозрительных находках и беспилотниках.

Напомним, высокий уровень опасности действует в Севастополе, отдельных районах Крыма, Краснодарского края и Воронежской области, а также в Белгородской, Брянской и Курской областях. 

2023-02-01T13:24:00
В Севастополе будут досматривать машины
В Севастополе будут досматривать машины
Другие материалы об этом
С 1 сентября севастопольским учителям поднимут оклад на 30%
28.08.2026, 19:54
Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев в ходе традиционного августовского педагогического совещания работников образования и науки
Отделение офтальмологии севастопольской горбольницы №1 ежегодно посещают более 3000 пациентов
28.08.2026, 18:30
Главный офтальмолог Севастополя рассказал, как лечат зрение жителям нашего города.
В двух городских парках Севастополя бесплатно обучают северной ходьбе
28.08.2026, 18:00
Любой желающий может присоединиться к занятиям, которые улучшают координацию, выносливость и работу сердечно-сосудистой системы
Представители горизбиркома рассказали сотрудникам Российской галереи искусств о предстоящих выборах
28.08.2026, 17:10
В рамках федерального проекта «ИнформУИК» представители горизбиркома проводят лекции для трудовых коллективов.
3 000 операций и победа над холерой – вклад врача Гюббенета в годы Первой обороны Севастополя
28.08.2026, 14:47
В День военного медика вспоминаем Христиана Гюббенета – врача, который в годы Первой обороны Севастополя до последнего оставался с защитниками города
Севастопольские агропредприятия приступили к сбору столового винограда
28.08.2026, 14:13
Одними из первых к работам приступили в эко-хозяйстве «Родное», где выращивают 17 сортов этой ягоды.