В Севастополе новым штаммом коронавируса болеет много детей – Кулагин – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе новым штаммом коронавируса болеет много детей – Кулагин
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе новым штаммом коронавируса болеет много детей – Кулагин
            [LINK] => /news/v-sevastopole-bolshoy-protsent-detey-boleyut-novym-36183/
        )

)

В Севастополе новым штаммом коронавируса болеет много детей – Кулагин

23.07.2021, 13:12

В Севастополе новым штаммом коронавируса болеют много детей. Об этом сообщил заместитель губернатора города Александр Кулагин в ходе заседания оперативного штаба по противодействию новой коронавирусной инфекции. На сегодняшний день в стационарах находится 101 ребёнок.

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН, заместитель губернатора Севастополя: «Это не подтверждённые. Но это и коронавирусная инфекция, и случаи ОРВИ, которые требовали госпитализации. К сожалению, видимо этот новый штамм очень сильно действует на молодой возраст, более агрессивно, чем на пожилой возраст. По крайней мере, зимой такая ситуация не наблюдалась. Тогда дети и молодые люди переносили эту болезнь или бессимптомно или в лёгкой форме, а сейчас даже требуют госпитализации».

Заместитель губернатора также сообщил, что за минувшие 7 дней заболели 945 человек. На сегодняшний день в отделении интенсивной терапии находится 61 человек, трое подключены к аппарату искусственной вентиляции лёгких.

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН, заместитель губернатора Севастополя: «На сегодняшний день у нас развёрнуто 926 коек, 782 – заняты, 144 – свободны. Планируем в ближайшее время развернуть построенный окончательно модуль 9-й городской больницы. Сейчас решается вопрос с подключением электроэнергии».

По данным на 23 июля в нашем городе зарегистрированы 149 новых случаев заболевания коронавирусом. Под наблюдением медиков – 558 человек. Это люди, которые контактировали с заболевшими коронавирусом, но диагноз COVID-19 у них самих не подтверждён. 

После выздоровления выписаны 196 человек. Всего за время пандемии в Севастополе, по информации от Роспотребнадзора, заболели 19 468 человек, выздоровели 17 134 человека, 816 – умерли. 

2021-07-23T13:12:00
В Севастополе новым штаммом коронавируса болеет много детей – Кулагин
В Севастополе новым штаммом коронавируса болеет много детей – Кулагин
Другие материалы об этом
«Парта героя» имени Дмитрия Заратуйченко торжественно открылась в школе №22 им. Н. А. Острякова
19.05.2026, 16:55
В 2026 году Дмитрию Заратуйченко было посмертно присвоено звание Героя Российской Федерации
Суд Севастополя рассмотрит законность продления строительства больницы скорой помощи
19.05.2026, 15:49
Арбитражный суд Севастополя рассмотрит дело о продлении сроков строительства больницы скорой медицинской помощи (БСМП) до конца 2027 года
Севастопольские гимнастки показали своё мастерство на соревнованиях «Морская звёздочка»
19.05.2026, 15:32
Участницы демонстрировали пластику и точность движений как в индивидуальной программе, так и в групповом многоборье
За «Кубок Великой Победы» по плаванию в Севастополе боролись 400 участников
19.05.2026, 14:46
16-17 мая в Севастополе прошёл открытый турнир по плаванию «Кубок Великой Победы»
Первый слёт студенческих отрядов «Голос целины» собрал более 400 участников в Севастополе
19.05.2026, 14:04
Слёт «Голос целины» объединил бойцов студенческих отрядов Севастополя перед началом третьего трудового семестра
В Севастополе провели первый Бал амбассадаров профессионалитета
19.05.2026, 12:01
В течение полутора месяцев учащиеся городских колледжей изучили разнообразные бальные танцы европейской программы, чтобы представить их на суд зрителей