В Севастополе больные туберкулёзом из других регионов получат соцподдержку – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе больные туберкулёзом из других регионов получат соцподдержку
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе больные туберкулёзом из других регионов получат соцподдержку
            [LINK] => /news/v-sevastopole-bolnye-tuberkulyezom-iz-drugikh-regi-29534/
        )

)

В Севастополе больные туберкулёзом из других регионов получат соцподдержку

03.09.2020, 17:24

В Севастополе больным туберкулёзом, приехавшим из других субъектов, окажут такие же меры социальной поддержки, как и местным жителям. Речь идёт о выдаче продуктовых пайков, гигиенических наборов и компенсации проезда в городском транспорте. Соответствующий проект постановления поддержали на заседании Правительства. Также в документе речь идёт о расширении списка больных туберкулёзом, имеющих право на соцподдержку.

СЕРГЕЙ ШЕХОВЦОВ, директор Департамента здравоохранения Правительства Севастополя: «Внесение изменений позволит предоставить меры в виде обеспечения продуктовыми и гигиеническими наборами и компенсации проезда для граждан с другими повторными случаями лечения, не относящимися к случаям рецидива туберкулёза: это неудачи лечения, отрыв от лечения вне зависимости от причины прекращения лечения. Также лица, которые прибывают из других субъектов Российской Федерации вне зависимости от места регистрации гражданина, и наличия прописки в Севастополе». 

Руководитель профильного Департамента Правительства отметил, что дополнительные средства на реализацию социальной поддержки из бюджета города не потребуются. 

2020-09-03T17:24:00
В Севастополе больные туберкулёзом из других регионов получат соцподдержку
В Севастополе больные туберкулёзом из других регионов получат соцподдержку
Другие материалы об этом
В Севастополе прошёл 2-й форум-конференция, посвящённый автострахованию
29.04.2026, 10:40
Помимо тематических выступлений и обсуждения наболевших проблем, на полях форума прошла презентация нового Центра оформления ДТП в Севастополе
В Севастополе продолжается ремонт внутриквартальной дороги на проспекте Героев Сталинграда
29.04.2026, 09:01
Сейчас специалисты демонтируют изношенное дорожное полотно
Севастопольские фонтаны приводят в порядок перед запуском на майские праздники
28.04.2026, 18:45
Для расконсервации необходимо не просто вымыть их к летнему сезону, но ещё проверить системы и настроить оборудование
Советы ветеринара: для чего нужна ежегодная вакцинация питомца?
28.04.2026, 18:13
Привить питомцев можно также в государственных и частных ветклиниках
Сотрудники МЧС и Севастопольского лесничества проводят совместные рейды по профилактике пожаров
28.04.2026, 16:51
На этот раз специалисты побывали в Гагаринском районе, осмотрев лесные территории и прилегающие садоводческие товарищества
В преддверии 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне прошла открытая лекция «Здравствуй, родной Севастополь»
28.04.2026, 14:09
Многие фотографии и документы, рассказывающие о ключевых этапах Крымской наступательной операции, зрители увидели впервые