В Севастополе больные туберкулёзом из других регионов получат соцподдержку – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе больные туберкулёзом из других регионов получат соцподдержку
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе больные туберкулёзом из других регионов получат соцподдержку
            [LINK] => /news/v-sevastopole-bolnye-tuberkulyezom-iz-drugikh-regi-29534/
        )

)

В Севастополе больные туберкулёзом из других регионов получат соцподдержку

03.09.2020, 17:24

В Севастополе больным туберкулёзом, приехавшим из других субъектов, окажут такие же меры социальной поддержки, как и местным жителям. Речь идёт о выдаче продуктовых пайков, гигиенических наборов и компенсации проезда в городском транспорте. Соответствующий проект постановления поддержали на заседании Правительства. Также в документе речь идёт о расширении списка больных туберкулёзом, имеющих право на соцподдержку.

СЕРГЕЙ ШЕХОВЦОВ, директор Департамента здравоохранения Правительства Севастополя: «Внесение изменений позволит предоставить меры в виде обеспечения продуктовыми и гигиеническими наборами и компенсации проезда для граждан с другими повторными случаями лечения, не относящимися к случаям рецидива туберкулёза: это неудачи лечения, отрыв от лечения вне зависимости от причины прекращения лечения. Также лица, которые прибывают из других субъектов Российской Федерации вне зависимости от места регистрации гражданина, и наличия прописки в Севастополе». 

Руководитель профильного Департамента Правительства отметил, что дополнительные средства на реализацию социальной поддержки из бюджета города не потребуются. 

2020-09-03T17:24:00
В Севастополе больные туберкулёзом из других регионов получат соцподдержку
В Севастополе больные туберкулёзом из других регионов получат соцподдержку
Другие материалы об этом
В Севастополе лесничие восстанавливают зелёные территории и готовятся к новым посадкам
18.09.2026, 09:19
В Севастополе продолжаются работы по восстановлению зелёного кольца вокруг города и сохранению этих территорий
Достижения и перспективы развития Севастополеведения обсудили на ежегодной конференции
17.09.2026, 18:30
Ежегодная региональная конференция по Севастополеведению прошла в Севастопольском филиале РЭУ им. Г. В. Плеханова.
Севастопольцы обратились к Екатерине Алтабаевой с социальными вопросами на личном приёме
17.09.2026, 14:40
Сенатор Екатерина Алтабаева провела традиционный приём жителей города
Жителя Севастополя задержали за организацию поставок оружия на Украину
17.09.2026, 13:57
Вооружение и военная техника направлялись для использования противником в зоне проведения специальной военной операции
В Севастополе историческую брусчатку на улице Шмидта обещают вернуть к концу октября
17.09.2026, 13:41
Сейчас специалисты восстанавливают дорожный участок
Севастопольская компания выпустила 100 новых видов искусственных ёлок
17.09.2026, 11:25
В этом году акцент сделали на универсальности изделия